Как отучить 7-ми месячного котёнка, писать в постель ?
Варианты, что то типа : потыкай мордой и покажи дорогу у лотку, не предлагать !!!Нужны реально действенные способы!
Домашние животные
Кошка писает в постель, как отучить ?
есть спрей для отучения. спрашивать в крупных зоо магазинах. так и спросить- спрей для отучения гадить мимо.
Ирина Кишкурно
Они не помогают
Но я так и делал и она научилась! Правда в постель не ссала, я бы такого не вытерпел. И 7 месяцев это не котенок, а уже взрослая кошка! Поздно опомнилась
После кормления сажать в лоток. Привыкнет, маленький ещё. А лоток должен быть всегда чистым.
переставьте кровать в другое место
Кастрирована? Может метитить, привлекать внимание (кошки иногда демонстративно гадят, если у них что то болит, нехватка внимания, стресс). Или она элементарно не знает лоток. Тыканье ничем не поможет. Так же стоит перекрыть доступ к кровати и убрать то, на что она нагадила.
Вы ничего не написали чтобы вам дали действенные советы. А котенок вообще приучен к лотку? Подобран под котенка лоток и наполнитель? Котенок ходил в лоток нормально и потом перестал или всегда плохо ходил в лоток?
НАдо исключить психологические факторы. Изолировать от кроватей надолго, может делать нарочно.
Лоток с наполнителем и запахом его личных экскрементов или мочи. Удобное расположение. Комнату и кровать обработать хлоркой.
Если посягает на запретные места - налить чистой воды в бутылку с брызгалкой и или водяной пистолет и при каждой попытке брызгать. Есть крайняя мера - застигнуть и напугать - пылесосом, например. Мне пришлось даже лапку пылесосом тронуть. Я этим не горжусь, но другого выхода не было. Зато прекратились безобразия.
Еще они не любят запахи - надо выяснить, какой самый мерзкий для него.
Можно попробовать его накормить в постели вкусным. Вдруг не захочет там гадить.
Вы его с улицы взяли или уже семь месяцев приучаете? Нассыт скрутите газету и дайте по ляшке. только аккуратно. ещё нассыт ещё.даже если пройдёт время. всё они понимают. подтащите за шкирку и дайте газетой. только осторожно чтоб не отбить. только по ляшке и при этом крикните громко. я свою так отучила. плюс ещё рвать обои и грызть цветы. да и обязательно следите за наполнителем в горшке. чтоб там не было отходов жизнедеятельности. не менять тут же. а просто убирать. да и как накажете не пускайте её в комнату. хотя это сложно конечно кошку куда-то не пускать)
Guli Balmagambetova
С улицы, уж так не хочется расставаться с ней
кошки вообще контуженные, нужно котов заводить, они умнее
постирать постельное бельё
По личному опыту: Была кошка, которая принципиально караулила, чтоб все вышли из комнаты и целенаправленно гадила в постель. Чего только не пробовали, от тыкания носом до дорогущего антиписательного спрея. 7 лет войны, потом пришлось усыпить, ибо невозможно. (
Надежда Попелыш
Вы бы хоть не писали об этом!
В форточку
Может она этим хочет привлечь Ваше внимание к чему либо, к её здоровью, или к отношению к ней...
Когда она будет собираться ссать, то хворостинной по жопе бить
Когда начнет писать, тапком его! Он выберет другое место.
потыкай мордой и покажи дорогу у лотку,
это к деньгам!
Ограничьте его передвижения по квартире, скажем только коридор ( когда нету ни кого дома ) Отучить это делать не возможно, потому что это естественное желание
метить свою территорию! Возможно со временем перестанет !
А вот с неприятными запахами от таких вот проделок справится не сложно используйте OdorGone Animal Gold! Это УНИЧТОЖИТЕЛЬ МЕТОК И ЗАПАХА ЖИВОТНЫХ! OdorGone Animal быстро удалит все не приятные запахи, просто распыляйте его дома особенно в тех местах где метит ваш кот !
Следует сделать тщательную инспекцию лотка. Давайте начнем с чистоты. Как часто вы убираете в лотке? Вы должны перетряхивать наполнитель по крайней мере, два раза в день. Некоторые кошки не пойдут в лоток даже тогда, когда туда пописали всего один раз или если лоток немного пахнет. Когда я консультирую моих клиентов я привожу многих из них в шок новостью о том, что уборка лотка раз в два-три дня не является нормой. Представьте себе, если бы ваш туалет вонял, как деревенский сортир с дырой в досках и выгребной ямой, а у соседа был чистый и приятный, да еще и в свободном доступе. Это не было бы приятно, не правда ли? В какой бы туалет вы пошли?
Еще одна важная вещь, которую нужно проверить, предоставили ли вы достаточное количество лотков вашей кошке. У вас должно быть на один лоток больше, чем проживает кошек в доме.
Проверьте расположение лотка или лотков. Может быть, вашей кошке не нравится расположение лотка, она терпела это сколько могла, и в один прекрасный момент, что то ее так побеспокоило рядом с лотком, что она окончательно перестала его использовать. Возможно, что лоток стоит в шумной, незащищенной области? Или он запрятан так отдаленно, что нужен GPS, чтобы найти его? Возможно вы недавно переместили лоток? Кошки не любят резких изменений. Лоток должен быть расположен в тихом, но легко доступном месте. В доме, где живет несколько котов, лотки должны быть расставлены по всему дому, чтобы по пути в туалет одна кошка не пересекала территорию и путь другого кота.
Поскольку кровать является объектом, где концентрируется запах любимых хозяев, кошка может мочиться в этом месте, если рабочий график человеческого члена семьи резко изменился или он отсутствует дома дольше, чем обычно (к примеру, уехал в командировку). Есть мнение, что это способ позвать домой хозяина, хотя, скорее, это само-успокаивающее поведение, которое снимает страх и тревогу от разлуки. Кошка утешается, когда смешивает свой запах с запахом отсутствующего хозяина.