Домашние животные
Кошка с завидным постоянством писает на кровать,как отучить?
Кошке 3 года,иногда ходит в лоток,но чаще гадит где придётся. В доме ещё две кошки,у них с лотком всё в порядке. Сил нет стирать постельное бельё...
вообще придется потрудиться с котом... последить и каждый раз как кот планирует сделать пись пись сразу в туалет и так несколько раз... надо будет с ним в туалете посидеть, сидите... главное не бейте и сильно не ругайте... купите специальный баллончик в вет. аптеке, много разных средств кстати против придури обоссанцев)) ) удачи в перевоспитании)))
Ольга Аринушкина
Это кошка))) Ваш ответ очень хороший))) Долго смеялась)
выставить кошку на улицу, пусть погуляет и одумается
нашему коту 14 и он всю жизнь периодически гадит где не попадя, и хрен отучишь. вообще кошки умнее котов, попробуйте переставить кровать на другое место.
Ольга Аринушкина
У меня комнатка 12 метров-на другое не получится((( Но спасибо за ответ.
вот нашла может поможет)
Как бороться? Не стоит орать на кошку, угрожая ей пальцем. Стоит поговорить с кошкой в спокойном тоне. Если котенок приобретен в питомнике, необходимо сразу поинтересоваться, куда ходил котенок, к какому наполнителю приучен. Хороший заводчик приучает маленьких котят с малолетства ходит "по нужде" только в лоток и никуда больше. У меня были знакомые, которые захотели стать заводчиками, но времени не хватало - работа, заботы, котята росли как трава в поле, сами по себе, гадили везде - под диваном, в коридоре, под кроватями. Этим горе-заводчкам было некогда заниматься воспитанием котят, да они и не чувствовали ответственность за растущих малышей. Такие котята, я вполне допускаю, будут гадить везде и у новых своих владельцев. Ведь воспитанный котенок - это в первую очередь заслуга хорошего знающего заводчика, хотя гены тоже играют немаловажную, казалось бы, роль. Но об этом расскажу в другом ответе по теме
Если причиной является РЕВНОСТЬ (очень часто такие проблемы возникают у владельцев, имеющих маленьких детей в возрасте до 3 лет, а также у тех, кто держит несколько кошек, или других животных помимо кошки) , тогда вам стоит доказать кошке, что вы любите только ее. Проводите с ней побольше времени, больше играйте.
Ольга Аринушкина
Да,я думаю она или ревнует или просто показывает характер... Вообще-то у меня кошки всю жизнь и таких проблем не было...Я их очень люблю и занимаюсь ими... Но что с этой-не пойму
можно постоянно писать на кошку
Ольга Аринушкина
Хороший вариант,но главное действенный ли?))
писай на ее кровать
Ольга Аринушкина
Долго смеялась))) Она спит у дочки))
в путешествие!!!
это она вас ревнует к тем двум кискам, антигадин попробуйте побрызгать на те места куда ходит киска