Домашние животные

Выживет ли кот зимой?

Мой отец летом живет в деревне. К нему приблудился котенок пару месяцев назад, так и остался.
Я предложила отцу забрать кота на зимний период к себе в квартиру (разумеется после анализов, т. к. у меня не привитая кошка).
Но отец предлагает оставить на зиму кота в деревне, сделав ему теплую будку, оставив кота на улице.
Мое мнение, что животное погибнет.

На текущий момент кот промышляет охотой и папа кормит его хлебом.
Заберите к себе домой) он ТОЧНО погибнет в таких условиях
Наталья Осипова
Лучший ответ
У нас живут коты на дачах
но, там есть один Человек - который постоянно их кормит и живут они у него в подвале.
И вспоминает " добрым" словом бывших владельцев.
и кормит их рыбой, сухим кормом и никак не хлебом.
Возьмите да пристройте лучше. Папа у вас более чем странный-живя в деревне, в своем доме, не пускать даже в дом. Кошки теплолюбивые животные. Живя в городе на улице, они в зимнее время выживают тем, что селятся на теплотрассах или в подвалах. Там где отапливается.. Кормежка хлебом может помочь только в том случае если кот будет охотиться самостоятельно и таким образом сам себя кормить, и то до той поры пока он это вообще может делать. Кстати, факт что он ест хлеб говорит о том, что зверь, можно сказать, на грани отчаяния и всеми силами пытается выжить. Возьмите сейчас. пока маленький и пока есть шанс и подайте объявы о поиске добрых ручек. Взрослого, его никто не возьмет, а при описанных вами условиях котеныш почти на сто процентов будет обреченным.
Любовь Синявская да, не, есть возможность в квартире оставить. И даже взрослого я с удовольствием приму (опять же, обязательно будет проведен тест на ВИК/ ВЛК и прививки)
Ваш отец с собакой не перепутал кота? Он не будет жить в будке.
Выживет если найдёт где погреться, но в будке вряд ли. В городах коты зимой выживают благодаря подвалам, тёплым трубам, тому, что их люди запускают в парадные.
Ольга Павлова
может выживет, только ухи себе тоже может отморозить!

Ольга Павлова Красавчик) прям манул)
В будке на улице -- вряд ли.
В подполе в доме и около печки -- вполне.
Жансая Чоман
Естественно, погибнет. Если только кто-то его не возьмёт к себе в дом, но на это большие надежды возлагать не стоит.
Выживет или нет – неизвестно. Большинство котят, кошек и котов погибают на улице. Все зависит исключительно от самого котенка: способность к адаптации, насколько хорошо он может о себе позаботиться, находить более теплые укрытия в холодную погоду. Холод – малосущественная опаснось для питомца, если его ежедневно качественно кормят и дают воду (снег кошки и коты не едят, в отличии от собак).
Ольга Панкова
Если котея жалко, забирай домой.
Farzonai Sirojiddin
Забирай!
Будет кому твою кошку драть - если у тебя нет секса, то хоть у твоей кошки появится. Ещё и приплод будет.
На мусорник луцше там и крысы и харчи
Alina Leskova
Коты не едят хлеб
Диана Павлович Наши трое считают мякиш чёрного хлеба лакомством. Хороший дорогой сухой корм стоит у них в мисках постоянно.
дворовые коты переживают зимы на улицах в тяжелых условиях, а твой замерзнет в теплой будке?)
Жансая Чоман Они прячутся от мороза в подвалах. В теплых.
А если не спрятались -- вы видели безухих котов, кошек с глазной инфекцией? Это результат -- уши отморожены, пневмония, инфекции и т. д. Не жилец.
Настена Каширина Они в подвалах выживают, на трубах горячих..
Заберите конечно