Домашние животные
Как мыть кота?
Мой друг крутил сальто сломал руку, попросил помыть кота как мыть кота?
У кошек на шерсти присутствует особый слой, защищающий их от микробов, пыли. Этот слой они постоянно восстанавливают, когда вылизываются. При купании этот слой смывается полностью, от купания у кошек и котов сильнейший стресс, следовательно, частое купание может привести к различным серьезным заболеваниям и системным нарушениям. Представители кошачьих очень чистоплотны и сами отлично себя вылизывают, вылизывание, кстати, не только очищает шерсть, но и улучшает ее термоизолирующие свойства и в то же время охлаждает. Купать кошку нужно при крайней необходимости.
Начни с яиц....
не надо его мыть
А зачем енот мыть? Сильно испачкался? Если нет, просветите друга, что кошек не моют без крайней необходимости.
Просто одеваешь латы рыцаря и моешь. .-)
Поставить в ванну, держать одной рукой, второй мыть. Голову НЕ мочить и не мыть.
Мыть кота несложно, но подготовка долгая.
Поскольку потребуется оформить страховку, написать завещание и подобрать броню, включая кольчужные перчатки.
Никак, котов не моют вообще, они вылизываются сами. А мытье спровоцирует смывание защитного жирового покрова с кожи и шерсти, что повлечет за собой дерматиты. Плюс это колоссальный стресс для кота, что так же не способствует его зодоровью
шампунем под тёплым душем при этом лучше голову держать вниз, чтоб вода не попадала, вряд-ли кот даст незнакомцу его помыть, даже не стоит пробовать наверное)
Tatiana Vasilyeva
попробуем
Водой и мылом только мыло специальное (наверно)