Бытует категорично мнение, что, мол, не берите животных домой, если денег нет на их лечение, если заболеют. Вы обязаны содержать и лечить.
Но что, если это брошенные котики/песики???
Пусть от голода мрут? Под колёсами? От мороза?
Что гуманнее, взять человеку обездоленное животное, кормить, любить, ухаживать, кров с ним делить, и умрёт живность, как Бог даст, как природа распорядиться или пусть на улице??? Без еды и крова?
Домашние животные
Какое зло меньше? Какое надо выбирать?
Помогать нужно.. Хотя бы дать шанс. Его каждый заслуживает..
Всем бездомным ты не поможешь в любом случае. Самое простое - это взять изик и зачистить бродячих собак, этим ты сильно поможешь бездомным кошкам (их больше не будут убивать голодные псы), да и собакам в принципе тоже (им не придётся больше страдать на улице и голодать). Но делай это незаметно, т. к. фашисты или бандиты, которые вертят под прикрытием бродячих собак финансовые махинации, могут убить тебя за палки в колёса их "бизнесу".
Доброе Сердце ..
Если это брошенные животные брать сколько по силам, а не с 10-к. Одного, например, и обеспечивать его. Совсем без денег тоже возможно помогать животным в качестве волонтера, передержки.
Слезливо. Прочувствовано. Но не правильно, по подходу к проблеме. Необходимо перестать их плодить!!! Чем больше Вы их кормите, тем активней они плодятся Вам в благодарность...
Это не проблема одиночки. Это надо всем миром. Стерилизовать самок. И додерживать в приютах.
Окрестности дач по осени подавляют стаями шариков и жучек- сезон любви к Природе закончился....
если есть возможность принять в семью животное - то конечно это лучше, а уж тем более бездомное.
Даже если вы просто покормите хотя бы один раз котенка или кошку вы даете шанс жить и найти хозяина. а не умереть с голоду если животное не добыло еды. ( зимой например это сложно очень)