Домашние животные
Какого щенка лучше выбирать? Чтоб был поменьше,но не карманный)
Таксу. Непоседа страшный, но умный и преданный пёсик.

Лучше думать не о щенке, а о том, какой будет взрослая собака.
Помимо размера вас ничто не волнует? Длина и тип шерсти, предназначение породы, особенности характера, цена. активность.. .
Небольших собак очень много: вельш-корги пемброк (или кардиган) , карликовый пудель, мопс, французский бульдог, русская цветная болонка, бишон фризе, Кавалер-кинг-Чаральз-спаниель, китайская хохлатая собака, Джек-Рассел-терьер, бигль, ши-тцу, папильон, норвич терьер, вест хайленд уайт терьер, пекинес, бедлингтон-терьер, Бостон-терьер, басенджи, шипперке и т. д.
Но разница между охотничьей таксой и диванным пекинесом огромна. Пекинес с радостью будет составлять вам компанию долгими вечерами на диване, а вот такса с большим удовольствием будет бегать, прыгать, играть и охотиться. Уход за шерстью ши-тцу и мопса - это тоже абсолютно разные затраты времени и денег.
если есть время и силы Джека рассела
мелкокалиберные никогда не интересовали. Советовать не могу, пардон.
Видела такого симпатягу- не знаю, что за порода. Гладкошерстный, не пучеглазый, каштанового окраса- лапочка.
лучше включить мозг и собаку выбрать по сердцу, а не размеру
Джек рассела однозначно
Такса. Такая прикольная и небольшая по размеру.
моя прикольная душаа:)

вельш корги, такса, цверг шнауцер, билгь, вест хауленд вайт терьер, шелти, джек рассел терьер, пудель, и на последок, если хочешь потратить мноооого денег и завести себе самую необычную и редкую породу, то заведи себе кли кая, или как их называют, мини хаски, они бывают той, мини и стандартные, почитай в википедии в общем. Как раз в октябре впервые щенки в России родились! )
немного описания про кли кая)
Аляскинский кли-кай может показаться мини-версией сибирских хаски, но есть физические различия (более короткая морда, более крупные уши, выше посажен хвост) , благодаря которым их можно легко отличить от сибирских хаски [5].
Существует три размерных разновидности кли-каев:
Той — рост до 34 см, вес до 4,1 кг.
Миниатюрный - рост от 33 до 38 см, вес от 4,5 до 6,8 кг.
Стандартный - рост от 38 см до 43 см, вес от 7,3 до 10 кг.
Рост от 43 до 44,5 см при экспертизе признается недостатком, а рост выше 44,5 см - дисквалифицирующим пороком (такая собака уже не может получать награды на конкурсах и соревнованиях.)
немного описания про кли кая)
Той — рост до 34 см, вес до 4,1 кг.
Тож не хотела очень маленькую собаку, пошла и взяла саамого крупного из помета тоев! Ну и примеси были там когда-то видимо))) ООчень довольна! Собака понимает все команды, легко обучаема, не требует особого ухода! Просматривайте обЪявления, когда посмотрите на фото и поймете, что надо бежать и смотреть, а посмотрев- влюбитесь и не захотите уходить, тогда и поймете какая Вам нужна была собака))! -- начало кода фотографии -->

Лучше таксу
Цверг-шнауцера.... Не линяют и очень милые, не большие и не карманные)
бульдожика французского)