Домашние животные

Ищу щенка ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ ПРИОБРИСТИ ЩЕНКА НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ денег уменя мало за дорого не могу купить помогит пажал

Хорошего щенка этой породы дешевле чем за 20 - 25 тысяч не купить. И вообще, если денег у Вас мало, не советую вообще заводить собаку, тем более нем овчарку, ибо для того, чтоб правильно вырастить немца нужно много денег, да и потом чтобы достойно и правильно содержать собаку этой породы, нужно немало денег и на корм, и на вет услуги, на дрессировку, на аксессуары.... Вообщем, нет денег, НЕ ЗАВОДИТЕ собаку... Не портите собаке жизнь, пожалуйста!!!
Наташа Васильева
Лучший ответ
Так ему мясо надо и не только. А прививки? А лекарства от глистов? А по весне еще надо раз в две недели обрабатывать от клещей. И где деньги взять?
Ирина Мишина
ммм.. . У тебя желание на чём основано? Есть опыт или телеквизора насмотрелся?
Овчарка - собака, требующая огромного внимания. С ней надо постоянно заниматься иначе это будет дурная собачище. Это полицейская собака.. . Нужен постоянный контроль. Я на прогулках со своим барбосом уже при виде овчарки в сторону отхожу.. . Очень много дурных. Особенно кобели.
Mooraa1986
а то что в первый месяц жизни щенка у вас дома на его содержание уйдет почти вся его стоимость? и первый год жизни будет очень затратным? вы в курсе всего этого!? купить собаку подешевле, кормить подешевле и надеятся что вылечат дешево, а когда не вылечат так само пройдет! и что вы думаете из этого выйдет холеный пес типа Рекса или Мухтара из телевизора?
S*
Selvi *
из рук в руки, сланго и авито, пожалуйста, ищите, там щенков от 3000 продают...
Ага. А чтоб вырастить щенка денег надо еще больше чем на преобретение.
Эта порода - очень затратная в содержании. Лучше хорошо подумай! И еще нормальный немец дешевым быть не может!
&&
"dinara" <==Kg==>
лучше хотите дальше. Собака это не игрушка. Его надо будет кормить (не супом из гречи) , воспитывать и лечить. А это ВСЕ стоит денег.
Ирина Наплеха
Шариф - немецкая овчарка будет расти и есть. Чем больше она вырастет, тем больше она будет съедать. Еда стоит денег.
Делаем вывод: много еды стоит много денег.
Нужна ли немецкая овчарка?
Люди! Чего такие недоброжелательные! Хочет-пусть берет собаку. Можно подумать, Вы его отговорите. Если возьмете через сайты ""slando.ru"" или ""irr.ru"" собаке только лучше будет дома, а не неизвестно где.
По содержанию: у меня 3 собаки, 2 овчарки и стафф, я бы не сказала, что это мегазатратно. Ветеринарка- да, но всегда можно поискать вариант пооптимальнее, а не вести в гламурную, где 300 р - только на врача посмотреть. (((((( Так что берите но помните- мы в ответе за тех.... сами знаете.
Лидия Козлова
так деньги нужны еще и на содержание пса. и не маленькие.
ЛЮБАЯ собака требует затрат... иногда не маленьких...
Вот здесь ооочень много собак отдают в хорошие руки http://claws._ru/cgi-bin/index.pl?board=123 после claws. пробе уберите и заходите, выбирайте. Иногда сайт ошибку выдает, страницу обновите просто.
Elena Purtulidi
Зайдите на сайт "из рук в руки" там очень много отдают немецких овчарок!!!!
Ert
А в каком городе вы находитесь?
Если денег нет - не заводи породистую собаку - она требует соответствующий уход, а содержать ее как скотину - позор хозяину !