Домашние животные

питание щенков. у меня трех недельные щенки китайской хохлатой , у суки мало молока. Можно ли давать прикорм? Какой?

С такого возраста не только можно, но и необходимо прикармливать, И начинают прикорм со скоблённой говядины. Я своим щенкам скоблёнку начинаю давать уже в возрасте десяти дней-1 раз на ночь. Коровье молоко на прикорм давать ни к чему. Лучше кефир с сырым говяжьим фаршем или кальцинированный творог.
Регина Хайбуллина
Лучший ответ
Купите в зоомагазине молоко для щенков. Лучше BEAPHAR Puppy Milk. Стоит 350 рублей
У щенков ЛАКАТЕЛЬНЫЙ рефлекс развивается как только они открыли глаза (14-15 день от роду. Сэтого дня и начинают подкорм коровьим молоком с добавлением желтка куриного яйца. С 20 дня можно начинать давать говяжью СКОБЛЕНКУ. Удачи в выращивании щенков.
прикорм по-моему даже раньше вводят. с месяца вроде можно уже вводить стартеры размоченные в воде до кашеобразного состояния.
в 3 недели уже в самую пору давать прикорм, прикорм можете давать каким угодно
вот список тех продуктов которые можно давать для 3х недельных щенков
1 творог 2% с молоком разведенным с водой
2 скабленка мясная говяжья
3 манка с творогом
4 сухой щенячий корм размоченный до состояния каши
кормление начинается с 2 чайных ложки 3 раза в сутки, остальное время сука должна их кормить, так кормить нужно 3 дня, на 4 сутки кормление увеличивается по 3 чайные ложки 4 раза в сутки, остальное мать
на 6 сутки по 4 чайные ложки 4 раза в сутки и так довести до меся, но последнее кормление обязательно должно быть материнское молоко, сука может подкармливать своих детей вплоть до 1.5 мес, потом перевязывать суку что бы перегорело молоко и кормить щенков уже с мисочек, тем что я написала выше