Домашние животные
Помогите собираюсь купить щенка Китайская хохлатая пуховая есть несколько вопросов(внутри)
нужна ли ему подстилка для сна и и т.д. или можно и без неё?? А ещё шампунь и бальзам для шерсти покупать специальный или можно своим мыть? И какой расческой желательно расчесывать? Зубки обязательно чистить?
если будете приучать спать в определенном месте, то нужна. Мой спит повсюду, где упал там и место. Практически постоянно спит на полу. Если прохладно уходит в домик или ко мне под бок. Косметику для животных и качественную. Часто слышу, что моют глис куром пухов, но по мне так как-то стремно. Расчесок у нас батарея - редкий гребень для частого расчесывания, частый для вычесывания колтунов и суперчастый для извлечения из шерсти семян, кусков репейника и прочей флоры и для распутывания мелких путляк в шерсти. Пуходерка с пластиковыми наконечниками. Массажная щетка для сушки феном. Плюс средства для расчесывания, потому что чесать на сухую очень не рекомендуют. Чешемся либо с человеческим средством ревивор для облегчения расчесывания, либо с антистатиком био грум. Зубы чистим стабильно раз в неделю марлей с собачьей зубной пастой. Два раза ультразвуком снимали камень - в полгода и недавно в год и восемь. Налет образуется очень быстро, поэтому за зубами следим.
Все вопросы задайте заводчику, мне кажется он с удовольствием на них ответит. Мы купили своему диван-подстилку, так он и не спит на ней, жарко видно. В зоомагазине купите шампунь для собак. Вообщем в поисковике введите породы собак-ваша порода, там всё подробно и узнаете, что и как и даже больше! Удачи!!! Прежде чем мы завели собаку, то сначало много информации читали об этой породе и нам стало во многом легче, а здесь многое не напишут! Да и я например никогда бы здесь не спрашивала!
Представьте:
1) Вы бы могли спать безкровати?
2)Вы бы хотели ходить с грязющими волосами и не покупать себе шампунь?
3)Вы бы ходили с клоками в волосах?
4)расчестка подбирается индивидуально!
5)Вы бы не чистили зубы на протяжении всей вашей жизни?
1) Вы бы могли спать безкровати?
3)Вы бы ходили с клоками в волосах?
4)расчестка подбирается индивидуально!
Однозначно собаку вам заводить пока нельзя. Знаете как люди готовятся? Они целый год ходят на выставки, дома у них тонна литературы... Эх вы! Подучитесь сначала!