Домашние животные
почему щенок китайской хохлатой писает в свой домик
А вы понаблюдайте в каких случаях... Если писает, но не спит там-то решил, что это туалет.... Если писает во сне- проверьте не подстудился ли.... Не стоит ли домик на сквозняке. Такое может быть и со здоровым щенком в случае если сквозняк или поляы холодные во время крепкого сна.... А если лежит не спит и писает-значит пеленка для "делишек" лежит очень неудобно. И во время пользования ей собаку кто-то побеспокоил или напугал. Вот щен и нашел более удобное место.
Это ещё что! У меня немка до 4 месяцев писала и какала в свою будку!!!! Там же и спала! Мы взяли, уменьшили будку до её размеров, чтоб только она могла там в клубке поместиться. По мере роста увеличивали будку. Помогло! А как быть с Вашей, даже не знаю!
Не знаю..., моя собака тоже китайская хохлатая, он с щенячего возраста был приучен ходить на памперсную пелёнку ещё заводчицей.
Одно могу сказать, он маленький ещё , боится.. .
приучайте к памперсной пелёнке...
Смотря сколько щенку.. . Скорее всего не приучен ещё пока. А также возможно, что он боится выйти за пределы "своей территории".
Даже у волков щенки месяц из логова не выходят, чтобы хищники их не обнаружили в отсутствие родителей (они даже слепые до 1 месяца, т. к. им некуда ходить и света они не видят) .
Скорее всего это проявление щенячьего страха, что его по его моче обнаружит "большой хищник" и съест.
Мой китаец спит со мной. Одно время тоже гадил на кровати (писал, какал) , не через 1-2 месяца все прошло. Чаще выводила гулять.

А сколько ему (ей) месяцев?
Он (а) может его метить, моя в 3 месяца (первый и последний раз) написала в домик. Мы ее поругали, с тех пор - все сухо.
а ещё его воспитывать нужно.... вот моя невская карнавальная с младых когтей нигде не того... но оч любила пиво... до 3 месяцев-это нормально, плюс прививки (Вы их делали?) ветеринары сразу сказали, что опосля прививок собака будет гадить... где то месяц, полтора, типа оклиматизация и побочные эффекты.... а ещё питание-ему, как щенку, по барабану-где... мама (собака) уберёт.... возраст?