Домашние животные

Как вы ограничиваете перемещения щенка в квартире? Пока он маленький.. 3-7 мес.

Нужна ли загородка для щенка? Или допустим просто он бегает везде свободно, кроме комнаты с ковром? Еще беспокоюсь на счет игрушек сына... любитель пораскидать лего... Ограничение с комнатой подойдет? До какого возраста щенки писают на пеленку, щенок маленькой породы, но собака рабочая. Щенок- сука. Сколько в день щенки спят? А сколько едят? Всегда были взрослые собаки с 7-8 мес. - проблем с туалетом дома и грызней вещей не было.
Наш щен передвигается свободно за исключением комнаты старшего сына. Загородку не устраивали. Попытался жевать игрушки младшего, но быстро понял, что это нельзя.
По вопросу пеленки - все индивидуально. Старший пес терпел примерно с месяцев 4,5 - выдерживал 12 часовой интервал между прогулками. Мелкий и сейчас может не выдержать, если долго копаюсь, собираясь на улицу, хотя гуляем 4 раза (возраст 5 месяцев) .
Количество сна индивидуально. Совсем маленькие только едят и спят, к месяцу начинают проводить все больше времени в играх со сверстниками, в дальнейшем - зависит от темперамента. Вы пишете собака рабочая - приготовьтесь к тому, что ее потребуется нагружать на прогулках, чтобы дома она спала.
Людмила Щелканова
Лучший ответ
Ирина Тимошкина Спасибо, как правило на улице проводим по 3-4 часа...из за старшей собаки и ребенка....это в холодное время года...щенка я так понимаю нужно беречь...от переохлаждения.и нагрузки щедящие
Никогда не ограничивала своих собак, когда они были щенками. Ковры с пола должны быть убраны, у щенка должно быть много игрушек. Обувь и прочие соблазнительные вещи также убираются от щенка в недоступное место. И побольше прогулок, общения и игр, чтобы у щенка не возникало желания от скуки что-то порвать или сгрызть.
Roza Boltekeyeva
ковер многие убирают пока щенок маленький, насчет лего тут пожалй только ограничение, едят кутята 5-6 раз в день, ходят писать и какать тоже часто, лучше вам если если прививки все уже сделаны и карантин прошел, уже режим устанавливать, кормить и выгул в одно и тоже время, гуляют с щенком тоже 6 раз в день, а насчет писать некоторые суки могут иногда писаться и до первой течки
Галия Galiya
Полностью согласна с Татьяной Ибрагимовой!
Galina Grachewa
Из своего опыта: ничего не перегораживала (бегал как хотел и где хотел) . Вот насчет лего осторожней - если съест что нибудь по врачам набегаетесь. Мой писал на пеленку до 5 мес. (у меня кобель, суки дольше писают на пеленку) Мальчикам интереснее метить на улице, девочки этой цели не преследуют. Спят много: поиграл, пописал, поспал - это нормально. Насчет "грызни вещей" поймали за этим делать - отругать. Иначе не поймет) . Удачи Вам с щенком)
Candy