Домашние животные

может ли она забеременеть от 7 мес щенка

у меня 7 мес щенок померанца(кобель)и такса (девочка )её 4 года, сегодня уже 15 день как у моей собаке течка ,она не разу не рожала ,пол года назад я её возила на вязку но она не забеременела :(( Когда я на работе, одну из собак закрываю в комнате.А когда я дома, девочке одеваю специальные трусики для собак, я стараюсь не оставлять их в вдвоём ,но сегодня я слышу как вдруг начала визжать-скулить моя собака, а когда я подошла к ней на неё стоял мой 7 мес померанец(трусов на неё не было может она как то сняла их ), я их быстро разнесла и на ругала.потом я понесла мою девочку в ванну и промыла ей там всё ,надеюсь она не забеременеет.Может ли она забеременеть от него ? если да то будут ли щенки здоровыми и будет ли ей трудно рожать?
Я не то чтобы ругала, а наказала бы Вас и заперетила заводить животных таким безответственным людям. Даже если одеть трусы суке течной, то кобелю от этого легче не становится, он БОЛЕЕТ. Или это не понятно? ! И что можно промыть? Вам самой -то сколько лет 10-12 или меньше? Если меньше, то вообще об этом должна Ваша мамаша думать.
Бедные Ваши собаки.
Юля Истомина
Лучший ответ
Легко... А трусы-страховка для хозяев. Собаки прекрасно их снимают... Мыть тут бесполезно. Ругать тем более. Спаривание -самый сильный инстинкт. Отсутствие замка не исключает беременность.
Собаку она наругала! Это, извини, полнейшая безответственность и ТВОЯ вина! Почему нельзя поискать и почитать литературу ДО того как завести собак? Сейчас куча информации, причём легко доступной, стоит всего лишь залезть в интернет.
Во время течки разнополых собак изолируют друг от друга -это прописная истина. Трусики во время течки не предохраняют от вязки, они дишь помогают собаке не пачкать в доме (эта информация указана в инструкции к трусикам), любой кобель снимает их на раз.
Оплодотворение теоретически возможно при достижени кобелём 6 мес возраста. Поэтому беременность возможна. Вы своими безграмотными действиями увеличили количество дворняжек, с чем вас и поздравляю. Продолжайте в том же духе.
Юлия Дробязина
А ругала -то за что! ? против природы не попрёшь!
во-первых он еще не половозрелый. во-вторых на будущее смотреть надо. собаку можно стерилизовать. раз она у вас до 4х лет не рожала ни разу, то не стоит уже и начинать. стерилизация не только избавит вас от: 1) течек, 2) болезней таксы, 3) нежелательных щенков, 4) мозг померанца будет на месте.

обо всем этом твои родители могут поговорить с врачом и врач компетентный скажет то же самое. мне моя врач в свое время сказала: либо стерилизуй суку, либо лечи потом голову кобелям. итог - 27го операция у нас.

советую все это передать родителям. пусть думают. один раз сделать и потом не будет голова болеть о нежелательных щенках. стерилизация не кощунство, не лишение чего-то важного. размножаются они на уровне животных инстинктовМ, а не материнских, как многие думают
Елена Химич
наругала ))) больная чтоль? ЭТО ЖИВОТНЫЕ !!!врятли что то получилось, т. к в замке они не стояли, видимо только спарились.
Но вы своим действием могли поранить и суку и кобеля... .

ВОБЩЕМ ПОДРОСТИ ВАМ НАДО В ПЛАНЕ ЭТИХ ДЕЛ..)