Домашние животные

щенок 7 мес. перестал слушаться, не идет ко мне по команде на улице:(

что такое переходный возраст или изменение характера....и еще плохо стал есть:( а выглядит хорошо, не сказала бы чтоб болен...
Аня Лунканова
сука или кобель? если сука то ждите течку, у меня все суки не зависимо от возраста начинают перед течкой канючить, а ежели кобель то это переходный возраст, вот сейчас то и нужно не дать ему сесть на голову и свесить ножки
Ильвира Тумашева
Лучший ответ
Аня Лунканова кобель, и чего то странное с ним твориться, бить жалко все таки порода не та чтоб бить голден ретривер, обижается ...что нужно интенсивно дрессировать или наказывать?
идите с собакой на ОКД, сейчас самое время для занятий с инструктором. то, что он так себя ведет, в его возрасте вполне нормально, пёс ищет ваши слабые места, самоутверждается и если это не присечь сейчас, потом исправить будет значительно сложнее. собака будет обречена ходить всегда на поводке.
Анна Кузнецова
Аня Лунканова мне вот тоже почему то так кажется, что просто выпендривается, я думала дело в течных суках...
Будете бить, доведете собаку до неврастении. Я тут прочитала, что у вас голден, т. е. порода мягкая. Пока не усугубили ситуацию и не закрепили пофигистское отношение собаки к хозяину надо идти на дресплощадку или заниматься с инструктором дома. Маленький у вас пёсик, чтобы уже характер проявлять, да и какой там он у ретриверов? Чем быстрее займетесь ГРАМОТНОЙ дрессировкой, тем легче и быстрее будет достигнут результат.
Илона Заичкина лионес мои с 6 мес стали проявлять харектер и до года,ох они меня помечали,у меня щас 9 мес девка тоже конючить стала
пора использовать лакомство с длинным поводком и обязательно надо добиваться исполнения команд а то потом будет еще хуже хотя и так уже плохо
Аня Лунканова он голден ретривер, собака мягкая, очень умный но тут че то он изменился не в лучшую сторону, помогут интенсивные тренировки или нужно наказывать?
Аппетит плохой? ? А зубки все сменились? ? А может быть на улице жарко? ? Не подходит по команде? ? Значит ..где-то Вы были не правы! ! Даже если щен.. заигравшись не сразу подошел к Вам.. то нельзя его ругать! ! Подойти к хозяину по команде.. должно быть Счастьем для собаки! ! Берите 10-ти метровый поводок и начинайте ..Закреплять команду "Ко мне" !! Отпустили.. позвали.. подтянули.. подошел.. лакомство! ! И так до победы!!
Аня Лунканова да дело в том что все было хорошо, все слушал и по команде подходил, а сейчас изменился, да и жарко на улице...
Возможно нашел кого то на стороне, вкусно пахнующую и тоже на 4 лапках.
Кабель он и есть кабель.
Наказывать нельзя, а дессировать нужно и голден ретвиверов.
Diana Scutaru
Для них в этом возрасте такое поведение нормальное дело. Я свою ловила 2 часа, что стрельнуло в голову бог ево ведает. Но я её никогда не наказывала, только любовь и ласка. Потом всё станет на свои места. Удачи!!!!
Ирина Кижаева
поводком пользоватся не пробовала говорят очень помогает особлево чайникам
Аня Лунканова я не чайник у меня уже были собаки но свой характер не показывали а на поводке ходит нормально
Мы это уже прошли! Он хочет видеть себя хозяином положения и если ты ему слабинку дашь, потом пожалеешь. Собака живет как в стае, в которой должен быть вожак. Если не заработаешь уважения у своего питомца, ВОЖАКОМ СТАНЕТ ОН! По этому мой тебе совет - покажи что ты сильней. Не слушает-врежь по жопе, слушает-похвали. В общем метод "кнут и пряник"!ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО! И когда ругаешь в глаза ему смотри так, чтоб он боялся!!
мой тож не слушался, а поводком врезал пару раз и как шелковый
Обязательно дрессировка с использованием длинного поводка и лакомства. Никаких наказаний применять нельзя, иначе вообще подходить не будет.
он ведёт себя как любой подросток....