Домашние животные

Кастрировать пекинеса или нет ???7 мес щенок, кабель ! Важно, спасибо ! Удачи !

Кастрировать пекинеса или нет ???7 мес щенок, кабель ! Важно, спасибо ! Удачи ! Иногда мою ногу любит иногда свою игрушку !
Лучше кастрировать, он гиперактивный в сексуальном плане. Будет мучиться если его не вязать. Только дураки жалеют кастрированных зверей. Своего бульдожку я кастрировала в 8 месяцев, проблемы были теже. Теперь он спокойный и игривый, ни о каких сексповадках и не думает. Кстати, по статистике кастрированные животные живут дольще и не болеют раком половых органов.
Любовь Маликова
Лучший ответ
Не обязательно. Но если пёс не для выставок и разведения, и вас это очень напрягает, то можно и кастрировать. Для кобелей это несложная операция, и заживает всё быстро. Зато поспокойнее станет, не будет течки на улице вынюхивать.
Не позволяйте проделывать с собой подобные манипуляции, строгий окрик и скинули. Кастрировать никогда не поздно, если он и в дальнейшем будет уж слишком любвеобильный, тогда и решите. Пока все нормально, показаний к кастрации нет))) .
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4585
Zholamanova Nurzhamal
если вязать нет смысла то можно и кастрировать...
многие щенки так делают, потом проходит!
думаю лучше не стоит этого делать, оставте все как есть!
Собака - это не кот. Щенок таким образом развивается, это нормально. Не бойтесь получить гиперактивного пса в будущем. И не калечьте животное, мой вам совет.
"Ты в ответе за тех, кого приручил" А Де Сент Экзюпери
зависит от того, для чего вы его приобрили.. .
лучше оставте все как есть. пожалейте пса