смотря чем вызвана диарея
если связано с кормлением -то голодная диета на сутки или покупайте, к примеру, коли протейный бактериофаг и по инструкции за час до еды даете
Домашние животные
У 7-месячного щенка пекинеса диарея,чем,кроме риса(рис не ест)можно ее остановить?
Если диарея вызвана отравлением то можно дать Энтеросгель, это абсорбент.
это может быть сигналом от чумки! Не ждите, когда песик станет волочь ножки задние за собой, идите к врачу. Пока, поите соленой водой на стакн кипяченой воды столовая ложка соли, и насильно поите постоянно!!!!
Голодная диета разрешена не более 12часов. Если связана диарея с кормлением или что то подобрал на улице и при этом хорошо себя чувствует, то подавайте ему препарат (чел,) энтеродез (разведение: 1 пакетик на 100мл. кипяч. остуж. воды, разводится плохо. Выпаивать 1-3раза в сутки по 3-5мл; курс 1-3дня) ; можно дать 1раз в сутки препарат ветом 1:3(в зоомаг. ) на глаз 1/6часть пакетика на чайную ложку кипяч. остуж. воды, курс 5-10дн. Но если щенок плохо себя чувствует, то не тяните и к вет. врачу.
А ещё лучше обычные куриные яйца -- сырые.
И диарею остановят и питание нормальное.
Способ старинный испытанный практически на молодняке всех животных, действует безотказно.
Надо поставить клизму, наверное. Или слабительное.
Если под словом диарея понимается просто жидкий стул, а не безудержный понос, то напоите щенка активированным углем - 1 таблетка на кг веса и дайте пол-таблетки фталазола или любого другого человеческого лекарства от поноса. Если же безудержный понос да еще и с едким запахом - срочно в ветклинику!! ! Это может быть энтерит. Собака в таких случаях может погибнуть в считанные часы от инфекции и обезвоживания.
Ее можно остановить походом к ветеринару и постановкой точного диагноза.
В целом пекинесы — очень здоровые собаки, даже самые миниатюрные, и им требуется очень мало ветеринарной помощи.
Диарея, или понос, возникает у собак но целому ряду причин - чрезмерное возбуждение, нервозность, перемена диеты или воды, кишечные паразиты, например, глисты, вирусная или бактериальная инфекция. Кроме того, собака может съесть что-нибудь, что вызывает расстройство пищеварения или даже отравление.
Не кормите собаку в течение суток, но она должна пить побольше воды, чтобы остановить обезвоживание организма. В воду можно добавить глюкозу. Лучше воду сначала прокипятить, а потом охладить.
Когда собака снова начнет есть, можно смешать лекарственное растение маранту с белым нежирным мясом и дать ей — часто это помогает избавиться от последних симптомов диареи.
Можно также в течение трех дней подмешивать в пищу каолин. Если после этого не удается избавиться от диареи или если в кале присутствует кровь, нужно, чтобы животное осмотрел ветеринарный врач.
Не кормить и как можно быстрее обратиться к доктору, потому что "диарея" - это обезвоживание. Заодно врачь посмотрит, что на самом деле со щенком. Может что подобрал на улице, а может инфекция.