Домашние животные
Молочные клыки не хотят выпадать а постоянные уже выросли на равне с ними ...если не удалить молочные клыки сейчас
то постоянные могут вырасти кривыми-не под тем углом что должны были? 6месяцев щенку колли-резцы поменялись давно, премоляры сыпятся в день по 1 а клыки никак не хотят... привязать нитку да дернуть -как в детстве папы с мамами делали нам...)?
Обычно рост зубов в два ряда характерен для мелких пород собак, но бывает и у более крупных. Сходите к стоматологу, чтобы он оценил состояние зубов и решил насколько срочно надо удалять молочные зубы. Зачастую месяцам к 8-10 они выпадают сами, но если есть риск искривления прикуса, то их стоит удалить
Мы все зубы ломали игрушками-тянучками, палками, рогами и костями из жил. У кота ветеринар перед кастрацией просто взял и вытащил клык (кот находился уже под наркозом, ветеринар просто осмотрел его уши, морду, пасть ну и как бы да).
Обратитесь к ветеринару, дайте чего нибудь погрызть или почаще играйте с тянучкой.
С тянучками только важно правильно играть, не приучить собаку проявлять агрессию для того, чтобы ей отдали что-то. Собакам нравятся порычать, полаять, немного покусаться, это их жизнь, игра. И если входе такой игры вы вдруг будете резко отдавать игрушки, пугаться и т. п собака найдет самый легкий способ получить то, что она хочет.
У голдена нет никаких проблем с тянучками, любит потянуть, поиграть, порычать. Отдает эти игрушки и прекращает саму игру с жеста и полуслова.
Валентина Березина
привязать нитку да дернуть -как в детстве папы с мамами делали нам...)?
Валентина Березина
какие- трещины, сколы, переломы...? а как в детстве-дерг и готова... это же молочные зубы-без корней...
Обратится нужно к вету. И он уже точно подскажет что и как.
Но вообще возрасте 3–7 месяцев у щенка начинается период смены зубов. Молочные меняются на постоянные. сначала, в возрасте примерно 3ёх месяцев, выпадают молочные резцы. Затем, в 4–5 месяцев, — премоляры, а к 6–7 месяцам меняются клыки и вырастают моляры — коренные зубы. Почти как у людей.
Валентина Березина
а так клыки позже премоляров получается...? а я чето интуитивно что наоборот...
Валентина Березина
привязать нитку да дернуть -как в детстве папы с мамами делали нам...)?,
Валентина Березина
а че так? грызть все можно в тянучки играть а смыкануть зуб ниткой нет?