Домашние животные
Собака рвёт шторку в будке
Здравствуйте, завели алабая, сейчас ему 7 месяцев, к зиме построили добротную будку, хорошо утепленную, и возникла проблема, собака вытаскивает сено постоянно и и рвёт, вырывает шторки на входе в будку, как сделать или из чего, чтобы он её не драл, боюсь как бы не замёрз, когда начнутся морозы под 40
Пустить в дом ?!?
Елена Учуваткина
Алабая в дом? Он грызёт все что в рот попадёт
дверку сделать деревянную
ну и хрен с ним, замерзнет - перестанет вытаскивать и рвать
Грызёт от скуки, а не от вредности, надо больше погрызушек собаке, чтобы не до шторки было.
Со скуки дурью мается. Больше гуляйте и дрессировкой занимайтесь. По хорошему ему уже мес минимум надо бы на площадке пахать, но не везде они есть...
Дать ему другие предметы, чтобы он грыз. Это такой возраст, грызть все, что в зубы попало. побольше палок, костей, канатов ему для занятия.
Елена Учуваткина
Спасибо, попробуем!
А не нужна шторка в будке, она мешает собаке .
А вот игрушки нужны и прогулки ежедневные, за пределом участка .
Не мерзлявые они) Вот не нужна ему шторка и все тут)
Я своему и солому то в будку кладу уже ближе к -20 иначе выкинет. Хотя и в самой будке вижу редко, больше в снегу валяется. Шторок никаких не вешаем.
В сильный мороз в будке целое гнездо сооружает, может и вход ещё изнутри загрести)
P.S. 7 мес. это уже не щенок и грызёт все скорее всего от безделья. Гулять почаще, побольше и про дрессировку не забывать.

Рано завесили... Ему сейчас не холодно а жарко))
Стелили пенопласт в суконном мешке прикрепляли к полку. когда похолодало. Весной конечно вытащил. сено и кожушок вытаскивал. но у нас короткошерстный. Шторку тоже весной убираем и вешаем когда похолодает. по теплу сдерёт. можно дверцу на пружинке, но это надо собаку обучить открывать. Наш не сообразил бы. калитку не открывает так и ночует не попав в будку.
Подрастёт перестанет всё рвать сейчас у него возраст такой.