Домашние животные

"Чистокровные той тарьеры только они нерусские а мине это значит ещё меньше порода чем русский той"

Что это значит? Обьясните пожалуйста, или примерное фото? Что значит русский и не русский той? Чем отличаются и на сколько сильно не русский меньше русского?
Ольга Еленская
если это выдержка из переписки по поводу покупки щенка, то там явно нет ни русских тоев, ни английских той-терьеров, ни мини. а есть мелкие тое-подобные дворняжки, которые еще неизвестно во что вырастут.
меня попросили помочь на вязке "мини-йорка". я насторожилась - миники рожают плохо, все, что меньше стандарта, рискует жизнью во время беременности и родов и в разведение идти не должно. думаю, ладно, сначала посмотрю на суку, потом решим, вязать их или отправить. приезжает дворняга, очень отдаленно напоминающая йорка, с жесткой шерстью, висячими ушами и весом полных 5 кг. спрашиваю: "а где йорк-то? я уже не говорю, где тут мини?" и в ответ гениальное: "так видите, уши висят, значит, это мини-йорк!"
Татьяна Лукина
Лучший ответ
Есть английский той терьер и есть русский той. Стандарты легко можете найти в интернете. мини - это отклонение от стандарта, а поскольку собаки и так маленькие, то очень часто карликовость несёт с собой серьёзные отклонения в здоровье. Зачастую такие собаки больны и живут куда меньше стандартных сородичей.
Елена Левина
Есть стандарты пород, даже на нестандартные. Читайте и смотрите документы.
Зачем вам мнения?
Вводите в поисковик
"стандарт породы той-терьер"
и вот вам точный ответ.
той-терьер есть только английский, русский просто той, без терьера))))) стандарты обоих пород есть в общем доступе. читайте, сравнивайте
Ольга Еленская Имели в веду не русский это английский наверно
Название породы: Русский той-терьер ( стандарт)
Страна происхождения: Россия
Вес: 1,4-3 кг
Рост (высота в холке): 20-28 см
Продолжительность жизни: 10-12 лет
Описание породы «Мини той-терьер»: фото собак, особенности характера, продолжительность жизни, уход и питание
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/
Наталья ******
Ирина Иринкина ну... как бы нет такой породы....