Домашние животные

А вы как поступаете в такой ситуации??

Сами сидят - едят... а мне остается только нос языком закрывать, чтобы с ума не сойти!!!
/\
///марина \\\
Как поступаю - по обстоятельствам. Если на кухню зашла - выгоняю. Ей запрещено туда заходить. Если на пороге сидит - просто внимания не обращаю. Если уж очень жалобные глаза - дам команду на выдержку, и через минуту-другую поощрю (и она получила кусок, и дрессировка продолжается)) ) Если много народа и сидим в комнате - тоже команда. Только выдержка подольше, чтоб за весь обед куска 3-4 получилось. А потом ей самой надоедает работать, и после очередного поощрения она перестает выпрашивать
Татьяна Гайдукова
Лучший ответ
у нас таких ситуаций, к счастью не возникает. когда мы едим, собака спит под столом. даже если уронить кусок ему перед мордой, не возьмет.
Корми-не корми, это уже ритуал. Хоть какая сытая, а посидеть и посмотреть, как едят члены стаи обязательно и не попрошайничает, а смотрит с укоризной)))
ой мои мопсы попрошайки еще те рожи корчат глазки строят вздыхают как будь то их неделю не кормили но я не ведусь и гостям запрещаю подачки
А мои не просят, они вообще человеческую еду не едят, не понимают, что это такое, зато и мне хорошо и им полезно )))
Спокойно продолжаю есть... Собаки у меня едят только корм- и нкаких подачек!
У Вас в семье уже сложился ритуал, когда приходят гости, собака знает, что можно зайти в комнату и чем то поживиться, авось дадут, поэтому и усиленно облизывается. Это уже не исправить потому, что при воспитании животных главный принцип: если нельзя, то никогда нельзя, а если один раз можно, то можно всегда!;)) ) Очень хорошо видно, что собачка любимая, хорошо упитанная, с лоснящейся шерстью, поэтому не стоит оправдываться!!!;)) ) И помните собаки живут по законам стаи, а не сеиьи как многие думают!!!;)))
Valentina Ivanitskaja
а моя -наглая, бесстыжая попрошайка, я сама её испортила. но я её все равно люблю, лохматую. И сами подкармливаем, и гости на её "несчастный" вид ведуться.
Знаю, что со стола давать нельзя, но не могу я своим куколкам не дать, когда они просят
Алина Кирилюк
мы смеемся и выгоняем нечего попрошайничать
Aigerim Mytalxan Kuzu
у нас тоже такое было первое время, пока пару раз не получила по морде за попрошайничество.. . самое сложное, когда действительно кто-то в гости приходит или на дачу уезжаем - всем жалко, думают, что бедная собачка, на сухом корме, без мяса и кашки!! ! надо срочно накормить причем всем, что попало!! ! Несколько раз пришлось на родственников рявкнуть, чтобы не бросали собаке еду - ведь мне потом с ее поносом и рвотой мучиться!! ! Так что в моем присутствии и собака боится просить, и гости)))
Ooo Instrumental
Глаза умные ((как у собаки) ) отказать рука не поднимется!!
Карина
угостить чем-нибудь вкусным надо)))))))))))))))):
Ольга Теплова
Сама не даю ничего и гостям не разрешаю ничего давать. Мопсики умеют виртуозно выпрашивать, поэтому не смотрю им в глаза. Но, если честно, иногда и дам кусочек сыра, а то от их взглядов и вздохов сердце кровью обливается (((:
У меня тоже был такой попрошайчик, глазюки такие жалостливые сделает еще и гостям морду на колени положит, мол не кормят меня, дайте хоть кусочек:)
вот у меня кошак такой попрашаешный=))))
Дана А.а.
Находчивый барбосик!!!
накормить досыта, что бы потом самим поесть нормально
Ирина Потапова хоть сколько корми - все равно будет стоять с несчастным видом - будто их не кормят вообще. сколько раз сама с этим сталкивалась и со своими собакми и с животными других.
Лера Лихачева нееее, если я кормлю, то я кормлю так, что бы они сами уже отказывались от еды, вот потом и есм спокойно:)