Домашние животные

Зачем люди заводят хомяков?

Почему не кошку/собаку, а этих бесполезных ненужных хомяков, которые только и делают, что сидят в клетке?
Потому-что хомяки не грызут мебель, не ссут на мебель, не хотят гулять, и хотят мало жрать.
Наталья Трифонова
Лучший ответ
Татьяна Порохова У меня собака и две кошки. Никогда не срали и не ссали на мебель и на пол. Зато с ними интересно, можно поиграть. А хомяки, они есть, но их как-будто нет. Что в них хорошего? Да и в руки не возьмешь, срут каждые три секунды
Наталья Трифонова Плохая собака
Наталья Трифонова Почистить клетку за в 2 дня, легче чем ходить с НОРМАЛЬНОЙ собакой погулять по лесу.
затем что я сейчас не могу завести кошку. а хомяк милый и дешево обходится. мой хомяк стоил 150 рублей а кошка стоит 15000 руб породистая и дороже. не говорю уж о том что его еда обходится не больше 200-300 руб в месяц
Maria Vartanyan
Хотят-и заводят. А зачем заводят"бесполезных" рыбок, ящерок, улиток? Иные и собаку, кошку могут назвать бесполезной-отталкиваясь только от своих личных вкусов или там потребностей. Кто лучше, кто хуже, кто умнее, кто глупее-это так и вообще чисто детские суждения. Животный мир как раз и интересен своим разнообразием. Хомяков дети любят заводить, и вот, кстати, хомяк как питомец очень хорошо может подходить человеку, который целый день занят на работе, приходит домой под глубокий вечер и по этой причине не может больше завести никакую другую живность.
Сравните уход за собакой и за хомяком и их размеры и вопрос отпадёт сам собой. У многих вообще нет возможности завести крупное животное из-за того, что живут не одни или на съемной квартире и животное надо согласовывать с сожителями/собственником квартиры.
Larisa Alentjewa
Как человек у которого была уйма Котов и собак. Могу предположить что от хомячков банально проблем меньше, а глаз таки радуют.
Например я живу с бабушкой-астматиком (аллергия на шерсть, слюну кошек и собак), хомячки-лучшее решение
У меня двое, один спит на руках, другой больше недотрога, очень милые и ручные
Немного расстраивает, когда люди берут их лишь для забавы, не давая должных условий, практически все, что находится в зоо магазине (клетки, лакомства, наполнитель, колеса) им не подходят, но люди берут и даже не пробуют почитать о том, как содержать животное
Кстати был уже и кот, попугаи, рыбки, улитки, черепашки, кота бы ещё завела, но не могу (. Покупки для хомячков: покупка овощей и фруктов, раз в неделю вареная курочка или яичко (белок), сухой корм, орешки, но затраты того стоят, жаль только, живут мало, но факт того, что сделал короткую жизнь хомячка счастливой-очень приятен)))

У меня живет средняя собака, кошка, два хомяка и рыбы. Кошка живет для себя, пес для меня, рыбы для мужа, хомяки для мелкого ребенка. Хомяки радуют ребенка. На руках их можно тискать, кормить с рук, бегают они в шаре по комнате, мелкий за ними гоняется. Срут они не так часто, как морские свинки, через каждый шаг. А вот клетка у них решёткой в два этажа и они опилки таскают туда сюда, утепляют утеплённые домики свои, опилки вечно сыпятся вокруг клетки, постоянно убирать за ними, клетку чистить через каждые три дня. Живут они года три, нормально, потерплю.
Чтобы были