Домашние животные
Кошка по ночам кричит и бегает по всей квартире
Примерно в 23 часа каждый день кошка залезает на комод у входной двери, смотрит в потолок и громко мяукает, потом спрыгивает и бегает по квартире. и все это снова и снова всю ночь примерно до 5 утра. ещё может залезть в полку и с испуганными глазами смотреть по сторонам. Мы уже не можем нормально спать из-за этого, помогите пожалуйста, что это может быть?
Кошка - сумеречное животное. Хотите чтоб она больше спала ночью - уигрывайте её до изнеможения вечером.
Кота ищет.
Кошка может активничать ночью из-за того, что ей скучно, а может и из-за того, что она голодная. В таком случае, кошки и коты подобны диким животным. Им нужно утолить голод, после чего они надолго уснут. Играйте с кошкой так, чтобы она устала и у нее не было сил беситься ночью, желательно также играть с ней перед сном.
Вот несколько советов, но не факт, что они помогут навсегда решить вашу проблему:
1. Днем обязательно гладьте кошку, общайтесь с ней, ласкайте, чтобы кошка не тревожилась из-за недостатка внимания;
2. Купите кошке различные игрушки, чтобы, когда вас не будет дома, кошка развлекалась сама. Игрушки лучше выбирать интерактивные: пищалки, звонилки и пр. Если есть возможность завести еще одного питомца – то это хорошо. Днем им двоим будет намного веселее, и не возникнет проблем с переизбытком энергии;
3. Можно на ночь оставлять корм или еще какую-нибудь еду, как я писала выше, кошка может быть голодной, и из-за этого не дает вам спать;
4. Это будет достаточно сложно, то просто игнорируйте мяуканье кошки или любой шум, который создает она, со временем кошка не будет так сильно мешать.
У вас запредельные электрические поля, она это чувствует и ищет место, где эти поля самые маленькие.
Мальчик ей нужен, если она не стерилизованная
У меня кошка обычно так просит покушать)