Домашние животные
Вопрос для хозяев/хозяек собак
Скажите, пожалуйста, во сколько в месяц вам обходится ваша собака? Ну сколько тратите на еду для нее, вет.больницу и т.д. А еще скажите какая у нее порода, ее возраст, пол и размеры... А еще было бы приятно увидеть их мордашки на фотографиях=)
А зачем Вам? Делаете стат. исследование?
Тогда так. 2 немецкие овчарки. Суки. Питание - 3,5 тыс. на двоих в месяц (мешок "Проплана"). Врач - по необходимости. Так как собаки здоровы, то требуется редко - только для прививок и ежегодного обследования на микозы и дирофилярии. Много "съедают" выставки и дрессировки. В среднем (по году) 2 тыс. в месяц. Амуницию не считаю - хорошее дорогое снаряжение берется раз и очень надолго.
Если всё время считать сколько тратишь на собаку, то не стоит её заводить !
Много стоит ХОРОШЕЕ содержание собаки, даже маленькой !
фотки в мире. мы пока меленькие, но в будущем только на корм будет уходить тысячи 3, плюс комбез надо покупать, плюс от клещей что-нибудь, шампунь, игрушки, витамины, поводок, ошейник, ну это уже по мелочи набегает на одну-несколько тысяч больше каждый месяц. ну и прививки. порода боксёр
Собака у меня живёт только 2 месяца (взяли из приюта годовалого дворянина) , потратили на него за два месяца 15000-16000, В основном на ветеринара. Просто пёс нездоров и надо делать много анализов, чтобы выявить болезнь.
Мордашки в моём мире. Прививки делаю сма и лечу тоже. Шампунь 120 руб, корм сухой американский 2425 р мешок на два месяца, вкусняшки по 50-120 рублей раз в неделю. Жить можно.
мордашки в моих фото.
в месяц -1500, но к ним добавляются траты на прививки, таблетки от глистов, блох, и вобщем как всегда. Вот еще щас поедем покупать комбезы, на улице грязь жуткая, а это еще тыщи 2000-3000, плюс намордники - 1000, новые ошейники нужны, капли от блох. Вобщем все как всегда
фотка на автаре, а вторая еще стаффорд. На питание на двоих 3000 р. Кормим натур. кормом, сушку не любят. Но вот ветеринары.. . У стаффа то уши, то лапы, то воспаление было, пришлось оперировать (эндометриоз) . Алабай то зуб сломает, то в драке между собой изуродуются, это пипец. А прививки, а клещей подцепят.... Затрудняюсь даже подсчитать.
Я не подсчитывала. Собака член нашей семьи и на ее потребности и нужды тратим не задумываясь. А во сколько у Вас обходится ребенок, муж, мама и т. д. ? Разве возможно подсчитать. Мы в ответе за тех кто приручили. И считать тут деньги не уместно.
Маржан Нокабаева
Да это ясное дело, но примерно можно прикинуть... Мне просто хотят "неожиданно" приподнести такой подарочек..вот я и думаю на что ращитывать.. =)
Софья Кутищева
Любимая собака обходится дорого.
Вот Вам наши мордашки. У меня сенбернар - Арика, ей 1 год и 4 месяца, мальтез -Дэмон, ему уже 5 лет. Еще есть кот Маркиз) .
Обходятся.... ну, если честно я не подсчитывала, но в копеечку это точно. Кормлю я их натуралкой, т. е. мясо (говядина, телятина, курятина) цены сейчас.... стараюсь искать места, где более менее приемлимые (т. е. до 100 руб. -если повезет) , + крупы + овощи+творог+кефир+яйца (очень любят) +кости+говяжьи уши. Обязательно витамины и добавки. Еще покупаю на черный день (когда лень или некогда готовить, но он им не очень нравится) сухой РоялКонин (сейчас строит около 3000руб. но он на 3 месяца) и т. д. и т. п. Ты только не пугайся, этот список не их меню на КАЖДЫЙ день, просто чередую.
Так что.... удовольствие не из дешевых, но я знала на что шла. А если кризис совсем припрет, то просто сокращу до минимума расходы. Но НИКОГДА, НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!! !

Татьяна Кагдина
если переведете на нормальный собачий корм, а не на то, что вы сейчас даете и не роял...конь, то и денег не будет столько уходить, сколько на мясо и прочее... особенно, если чередуете... бедные их желудки!!!)))
честно говоря не считала.. . но примерно 1500 т. р. в месяц выходит - корм, вкусняшки, прививки (1 раз в год) , осмотр 2 раза в год, витаминки, таблетки от глистов - 1 раз в квартал, от блох - также.. . у нас английский кокер)) ) мне кажется в самом начале дорого получается - сразу надо купить все, что перечислила, плюс к этому ошейник, поводок, место, комбинезон, намордник, игрушки...
Очень много считать боюсь уже, у нас их много кавказские овчарки 5, бассет, кокер, мастиф, чихуа, и 8 щенков кавказцев, фото в моем мире и на сайте http:// tako.siteedit.ru
Вопрос конечно интересный, если честно не считала. Прививки от бешенства у нас бесплатно ставят, других не ставили, покупаю крупу например ячневую или геркулес варю кашу добавляю купленный в вет. аптеке корм в косервах "Оскар" банки хватает на два раза, шампуни на год хватает, ну небольшие траты на лекарства от ушных клещей, ну наверно не сильно дорого. Собака двортерьер живем в частном доме, в холке кобель 65 сантиметров.
У меня 2 собаки. Одна чихуахуа, другая - метис таксы с ягдтерьером. Чихуашке Лёле 11 месяцев, таксояге Бусе - 5 месяцев. Обе девочки. Фотки в Мире.
В месяц на них обеих уходит около 3 тысяч рублей.
Специально недавно считала. У меня ньюф4 года. Трачу в месяц 2000руб. (вместе с ветеринаркой). Кормлю комбинированно, и сухим и обычной едой.