Домашние животные
Человек если питается одними бутербродами рискует получить гастрит или язву желудка а как на этот счет с
Собаками которых кормят сушкой?
Во-первых, ЖКТ у животных и человека сильно отличаются друг от друга. Во-вторых, "сушка" - это не бутерброд, а полноценное сбалансированное питание. Другое дело, что корм надо выбрать нормальный, а не дерьмо типа Чаппи. И не прыгать с одной фирмы на другую, так нельзя, так вредно. Выбрали одну фирму, профессиональную, и только ею и кормите. У меня все животные, и кошки, и собаки, на ПроПлане.
Оля Пронович
Недопустимость или хотя бы нежлатльность сочетать в рационе ХОРОШИЕ корма разных марок, по нашему опыту - ни на чём н оснванное суеверие.
Собак я не держу. Кошек у нас на данный момент трое. Старшему уже 15,5 лет - он был подобран летом 2005 котёнком в лесу и с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами лучших брендов при неограниченном доступе к воде в любое время. Такой рацион установила ему моя жена - кот изначально её.
Его здоровье несравненно стабильнее, чем было у моего Киса (1969-1984), который дожил до 15, но всю жизнь без конца болел от неправильного питания. Кормов для кошек в СССР не было, он питался исключительно натуральными продуктами, и свежее мясо в том числе получал нередко (мы жили в Москве).
Бутерброд конечно однообразная пища, и вызывает закисление, но не думаю что он может стать причиной гастрита, скорее повысит предрасположенность.
Это просто миф советский, детей ругали за бутерброды и прочий фаст-фуд, пугая гастритом, и впаривают дрянь типа макарошек или борщя, которые так же способствуют кислой среде)
В качественной сушке всё сбалансировано. Если собаке подходит данный корм, то никаких гастритов не будет.
Качественная сушка состоит в основном из мяса, что собакам и нужно
Тем более, что собака хищник, как тут любят уточнять. А кормить хищника сухарями как то странно. Тогда получается, что те, кто кормит собак со стола ничем не хуже тех, кто кормит сушкой. Ибо ни та, ни другая еда к хищнику не имеет никакого отношения. Или уж тогда про хищника лучше промолчать. Это так, лирическое отступление)))
Галина Тугалева
Понимаете, еда со стола подразумевает, что там присутствует и соль и специи, что категорически нельзя животным. Я не против кормления "натуралкой" - это специально покупаемое мясо, сдобренное витаминками и клетчатой. С соблюдением всех норм. А когда говорят "со стола", представляется то, что люди не доели.
Ещё хуже.
Попробуйте глодать кости и кушать только сырое мясо. И найдете ответ на свой вопрос.