Домашние животные
Подбираю котёнка на авито. Встречаю несколько объявлений в разных городах с одними и теми же фото. Это мошенники? Смысл?
Фото точно одни и те же, интерьер, поза кота (ну 100%), ценник и описание разное. Интеерсно, это зачем?
видела на авито фото моей суки в объявлении "продам молодого кобеля", позвонила, узнала. "он без документов, мы брали для себя, но породистый, мамой клянусь, да!" спросила, почему на фото не он. "как не он, он, точно!" попросила свежее видео "не могу, нет возможности" - выкручиваются, как угодно, чтобы впихнуть своего дворика через фото моей чемпионки. написала админу, забанили объявление, как мошеннчиеское.
это очень распространенное явление
Разумеется это мошенники!
Вероятно, потому что есть возможность доставки животного по России, вот и выставляют объявление для максимального охвата просмотров. Когда щенка смотрела, видела много таких объявлений. К слову, не от плодильщиков, от питомников.
Ну что его купят шанс больше если в разных городах разместить, больше людей обьявление посмотрит
А зачем покупать, там бесплатно их полно
Зачем тебе покупать породистого, когда лучше подобрать на улице. Спасешь жизнь, зачтется доброе дело и кот тебя будет любить как спасительницу, а не как похитительницу у мамы.
лохов заманивают
Это мошенничество. Часто берут фото с интернета или воруют у настоящих заводчиков. И под этим соусом продают не породистых котят. Авито это тот же птичий рынок. Очень много обмана расчет на лохов.
Чаще всего так делают плодильщики (выставляя сворованные в интернете фото), которые своих околопородных мурзиков пытаются продать наивным покупателям как породистых (рассказывая всякие сказки про отсутствие документов подтверждающих породу)
ЭТО СБОЙ МАТРИЦЫ!!!