Домашние животные

Спина выставочной собаки

В стойке на выставках собака очень горбит спину
Может кто знает упражнения или массажи которые помогут избавится от этой проблемы
Первым делом проверяйте брюшную полость, в особенности поджелудочную. Работайте на фитнес-подушечках, как на фото выше, заставляя собаку, наоборот, прогибать спину, чтобы она тянулась за лакомством, скажем. Бег трусцой (собаке - рысью) развивает большую часть мышц, начните с малой дистанции и увеличивайте её постепенно, хотя бы километров до 5. Плавать можете, когда оттают водоёмы и вода будет уже более-менее тёплой.
Если сейчас у вас есть снег - замечательно, беготня по сугробам - тоже хорошая нагрузка. Апортировка с горочки-в горочку, только ищите не скользкий грунт, не слишком каменистый, не асфальт и не бетон.
А еще, если собака средняя или крупная и при этом не рыхлого телосложения и старше полутора лет - то можно заказать ездовую шлейку и таскать вес, работая на увеличение. Ну и вообще, ездовой спорт - это весело.
Любовь Чумакова
Лучший ответ
Вам с этим вопросом надо обратится сначала к ветеринару, чтоб посмотреть причину купола собаки, а затем к профессиональному хендлеру, он покажет как исправить, если это возможно
Куполит спину - сделайте узи. Ну и тренажеры в помощь.
Вероятно она боится, у нее стресс и поэтому зажимается, горбит спину, если в спокойной обстановке она стоит, как надо и у нее нет отклонений от стандарта. Выбегивайте ее рысью, сами или на беговой дорожке, отрабатывайте стойку на балансирах, типа таких, как на фото, занимайтесь концентрацией внимания на себе, хорошо укрепляет мышцы плавание, водите собаку в бассейн, ну и приучайте к атмосфере выставок, что бы не стрессовала.
****banu Kaldauletova**** Собака получает кайф от выставок, не боится и с концентрацией тоже все хорошо
Думаем на счёт бассейна, но бл он такой дорогой. 1занятие - 2000р
А таких занятий нужно минимум 10-15