Домашние животные
Кота вырывает пеной и бесцветной жидкостью, после которой остаются белые разводы на полу, сильно бьется сердце
, что это может быть?
Это может быть только срочная потребность в ветеринаре, без вариантов
Почки отказали
Это может быть пофигизм хузяев, которые вместо того, чтобы отнести кота к врачу, сидят в ответах и гадают!
Классно!.. Вот бы у нас так!
Рвота пеной может быть по различным причинам – вирусная инфекция, отравление, инородное тело в ЖКТ. При острой рвоте у кошек, особенно у не вакцинированных, нужно в первую очередь исключать вирусные инфекции, такие как панлейкопению кошек, коронавирусный энтерит кошек и др. Животное, которое не ест, мало пьет (или не пьет вообще), теряет жидкость вместе с рвотой – в таком случае кот имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии и питательных веществ, возможно даже будет показана постановка капельниц со специальными поддерживающими растворами. Если коту не станет лучше через 1-2 суток, то это повод срочно показать его ветеринару.
Коты - исследователи, он что-нибудь исследовал...
а что, у вас там стоит коллекция лекарств, включая капельницы, которые вы умеете ставить, и проблема только в диагнозе?
ну тогда немедленно ставьте капельницу с рингер-локком и делайте укол от рвоты, какой есть, серенил, например
а если не умеете, зачем задали такой вопрос?
Возможно проглотил огнетушитель
рвота распространенная симптоматика, нужен смотр специалиста + анализы + узи, причиной может быть любая патология жкт, отравление, инфекции и т. д.
У моего кота такое было при отравлении. Либо надышался чего то, либо сожрал. Но это не еда, что то химическое.