Домашние животные

Помогите пожалуйста разобраться мальчик или девочка?

Самочка у вас, совершенно точно. Осветленная восковица, светлые участки вокруг ноздрей. По возрасту 2-3 мес. только-только начинают сходить волнушки на лобике.
Пол определяется по восковице, это участок над клювом-там, где ноздри. Самец имеет однотонную восковицу, очень насыщенную и яркую. Вот посмотрите фото-как у самцов и как у самок. Справа-птенцы, слева-взрослые птички. По мере взросления восковица самки покроется коричневой корочкой, восковица самца так и останется синей яркой.
Кристина Желновач
Лучший ответ
самки больше самцов
Продавец ошибся. У Вас самка молодая, восковица голубая с белым у неё.
Выпустите из клетки, если полетела-значит девочка, если полетел, значит мальчик.)) А если серьёзно. Найдите объявления о продажи таких попугайчиков и напишите лучше заводчикам. Они вам точно скажут пол. У меня мальчик был и девочка. Мальчик всё время болтал с зеркальцем, делал пёрышки из газеты, а самочка спокойная была. Может поведение попугайчика вам подскажет пол.
Ксения Грин
Отличные фотографии, пипиську только так и разглядишь
Ольга Зайцева Пол у волнистых попугаев определяют по окрасу восковицы.
Masha Lvova А при чём здесь писька? Тем более её и не увидеть просто так, если только по рентгену.
С большой долей вероятности, девочка. Очень нежная голубизна восковицы, снизу, насколько мне видно, немного коричневая.

Если Вы не против, хочу посоветовать кое-что. Пластмассовые жердочки вредны для лапок и никак не стачивают когти. Купите обычную ветку дерева, необработанную. Можно пойти срезать в парке, с правилами заготовки можно ознакомиться в интернете.

Газету стоит убрать. Некоторые попугаи спускаются и на пол клетки, так что есть риск, что пек нажрется типографской краски. Вообще ничего стелить не надо. Особенно если есть выдвижной поддон, а он почти всегда в клетках для птиц присутствует.
Adresova Gauhar
аыаваыв
девочка
~Настёнка~