Домашние животные
помогите определить попугай мальчик или девочка и подскажите чем кормить

Это самочка. Кормить волнистика лучше кормами Престиж (Бельгия) , Падован или Фиори (Италия) . Ломтики яблока, моркови, листики зеленого салата, одуванчики, кабачки. Клетка очень маленькая для птички. Клетка для волнистика должна быть минимум 50 - 60 см в длину.
Корм, которым кормите сейчас, скормите голубям на улице - он плохого качества. Хорошие корма для волнистиков семечек не содержат, да и по составу побогаче.
девочка
поищите тут http://mybirds.ru/groups/popug/budgy/
Девочка. Кормить смесью: 4 части просо+2 части овса+1 часть семечек подсолнечника (не жаренные, желательно давленные или чищенные) . Зелень (одуванчики, овес, просо) . Овощи и фрукты (яблоко или морковь тертые на мелкой терке) . Кашку рассыпчатую и без масла можно давать (гречка, пшено, рис) , к каше можно тертые овощи и фрукты подмешивать или зелень. Удачи в содержании.
у самцов восковица в возрасте до 3-4 месяцев розовато-сиренегого цвета, а у самок голубоватая с белыми кругами во круг ноздрей.. а в возрасте 4-5 месяцев и старше восковица у самцов ярко-синяя, голубая, а у самок от коричневой до белестной.. . у вас самка))
Тут не как не определишь, но мне кажется что мальчик .Кормить можно семечками и кормом, который продаётся в зоомагазинах .
У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Поведение самцов более активное. Они любят потолкаться, пошуметь, попеть, любым способом привлечь к себе внимание. Попав в новую обстановку самцы волнистых попугаев проявляют активное стремление изучать окружающую обстановку. Соответственно самцы более талантливы и активны и в звукоподражании. При условии проведения регулярных занятий, их можно научить говорить.
У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет. Но иногда, очень редко, цвет восковицы самочки может измениться с коричневой на синюю. Это может произойти в период линьки или в результате сильного стресса. Но через 2-3 месяца все вернется на свои места
Лапки самочек розового цвета.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Лапки самочек розового цвета.