Домашние животные
Скажите пожалуйста кого лучше купить из попугаев мальчика или девочку?
Скажите пожалуйста кого лучше купить из попугаев мальчика или девочку? Почему? и какую лучше купить клетку железную или деревянную? Почему?
Всё правильно вам написали-"палка о двух концах" .Девочки не говорят, но их живость и сообразительность это полностью искупают! Если нормально приручится- то по уровню общения это будет ничем не хуже маленькой собачки, поверьте! Я сама иной раз поражалась -откуда в такой крохе столько мозгов! А если возьмёте мальчика- то есть шанс научить говорить-однако не факт, а именно шанс! Потому что нужно брать птенца как можно моложе-в идеале 35-40 дней от роду, и очень "плотно" с ним заниматься. И опять же- зависит от индивидуальных способностей- некоторые потом целые стихи запоминают и могут в дальнейшем даже случайно подслушанную вашу фразу повторить... а может и такой попасться, сколько ни бейся-только радостно чирикает... А если возьмёте пару - то вообще никакой взаимности не ждите, им интересней друг с другом, а вы для них только источник жрачки...
У нас первый попугайчик была девочка. Потом купили ей мальчика в пару. У каждого свой характер и каждый по своему хорош
Наталья Колпакова
Спасибо вам всем большое я по вашим советом куплю мальчика!
Обычно девчонки более активные, легче приручаются, но шкодят и много грызут (мебель, обои, проводку). Мальчишки более спокойные, почти ничего не грызут, но и пугливые, приручаются труднее.
Но это не обязательно будет так, ведь у каждого попугайчика собственный жизненный опыт и характер. Я описала лишь тенденцию.
Клетку лучше современную пластиковую. Дерево они могут погрызть и потом выбраться из клетки. И еще в случае заражения клещом дерево обрабатывать сложно, клещ поселяется на нем.
Наталья Колпакова
Большое спасибо наверное куплю мальчика!
Мальчик быстрее может заговорить
лучше парочку, им веселее вместе будет.
Наталья Колпакова
Спасибо!
Никакой разница по содержанию нет, мальчики могут говорить, девочки нет.
Собачечку
собачку
Купите парочку. Будут ворковать с друг другом, ну и вам не скучно будет, чей-то диалог послушать))
Наталья Колпакова
Хи-хи-хи спасибо!