Домашние животные
Можно ли научить самостоятельно питбуля 8 месяцев команде Фас (взять) или лучше отдать кинологу?
Научить хочу по видео из ютюба
Надо ходить на занятия к кинологу с собакой. Учиться должна не только она, но и вы!
Питов не учат команде "фас", как и никуда и никому не отдают на дрессировку.
Отдать собаку в нормальные руки. Если нужна собака с ЗКС-брать служебника растить, обучить ОКД и только после этого идти на ЗКС. Или купить шокер.
1. ЗКС начинают изучать только после сдачи ОКД на диплом, собака должна быть совершенно управляемая.
2. ЗКС начинают изучать с 15 месяцев
3. ЗКС никто и никогда не изучает самостоятельно - вам нужен фигурант, вы кого кусать собираетесь? на соседей травить или на себя любимого?
4. питов на ЗКС никто и никогда не дрессирует. у них отсутствует агрессия к человеку и если эту установку сломать и внушить питу, что человек может быть добычей, то кукушка падает, психика летит к чертям собачьим и первый же, кто пострадает от этого неадеквата - ваша семья.
2. ЗКС начинают изучать с 15 месяцев
Таких собак надо убивать, а хозяев сажать.
Людмила Юдина
Я бы тебя и твою семью с радостью убил)
Людмила Юдина
Только дай знать где ты находишься, и будешь сразу лучшим другом для муравьёв
Asem Aitmukhambetova
Собак и убивают, к величайшему сожалению! Хузяев не сажают, максимум штрафуют, увы!
Нет. У питбулей отсутствует агрессия на генетическом уровне к людям, они должны любить всех людей. Агрессия к человеку – серьезный порок для этой породы. Любой адекватный кинолог-инструктор даже не будет браться за собаку этой породы, чтобы обучить ее защите и подобным командам, тем самым сломав собаке психику. Да, вы вправе обучить собаку охране и защите самостоятельно, но это прямой путь к сломанной психике у собаки, а последствия бывают разные, ведь животное становится бесконтрольно агрессивным ко всем без разбора. Именно из-за таких собак и хозяев общество считает таких собак агрессивными и небезопасными...
1. ЗКС самостоятельно обучить нереально.
2. Питов не ставят на ЗКС. Психику сломаете.
Вы хотите самостоятельно сломать психику своей собаке по видео из ютюба? У вас пит! Вы не знаете особенности своей собаки что ли, что ее калечить собираетесь? Она ж вас первого покусает и будет совершенно правильно, потому что питов на зкс не ставят, ни кинологи, ни нормальные хозяева, не майтесь дурью
Да, научите, а он за глотку хватать будет. Пусть работает специалист.
Ни в коем случае! Это же пит, у них нет агрессии к человеку! А если начнешь ломать его и притравливать на людей - сам же и пострадаешь, у него сьедет крыша и он нападет на тебя! Пит - не охранная собака даже близко! Он по природе своей лояльный и добрый к человеку!
Для такого собакена не Фас главное научить, а Фу.
Лучше этого не делать совсем с собакой данной породы. Так как у собак этой опороды отсутствует агрессия на человека. Собаку придется ломать и не чем хорошим это не закончится в первую очередь для самой собаки.
сам учи
лучше кинологу доверить собаку
Кинолог работает не с собаками, а с хозяином. В любом случае учить будете вы. Можно и самостоятельно
Nataliya Mykhalchuk
1. самостоятельно ЗКС нельзя обучить. 2. Питы вообще для ЗКС непригодны.
Арай Абсаматова
Как вы себе это представляете? Даже отбросив породу, можно на подушку хватку отработать и все. Гавканье на бомжей-не ЗКС.
Лучше к кинологу
Прикольно в 2022 году твой питбуль тебе руку отгрыз левую я так ржал конечно учи но 8 мая уже приближается однорукий ты наш