Домашние животные

Что будет если хомяк увидит домашнюю крысу?

Сестра задала этот вопрос))
Ну вот хоть пример из жизни. Посадили крысу и хомяка, на определенной дистанции. Хомяк недовольно так зафырчал, застукал зубками и пошел исследовать крысий хвост-ну вот не понравился он ему. То есть он даже не сообразил, что хвост и сама крыса-это одинаково и что хозяйка хвоста может запросто с ним разобраться. Нет, он просто взял и пошел напропалую. Начал к этому хвосту принюхиваться, прикусывать его, а сам аж весь трясется от злости, ну а крыса, естественно, уже вся на готовности была. Еще чуть-чуть и схватила бы. Хомяки одиночки, они терпеть не могут никаких "пришельцев",любой чужак вызывает у них раздражение, а для крысы любые мелкие грызуны-это вполне себе подходящий объект для нападения, в природе они их просто убивают и поедают, крыса-декорашка в этом плане не исключение. У меня была очень ласковая крысь, только и делала что лизалась, целовалась. но если до нее у меня на руках побывал хомяк и остался запах от него, то она становилась зверь зверем и норовила вцепиться мне в палец, и плевать что "любимая мамочка".Хомяки и крысы животные несовместимые..
Ирина Исакова
Лучший ответ
Что и обычно - уснет
Люда K в любой непонятной ситуации-спи)
да оба грызуны
fight
Я Рядом)
Он её загрызёт)
Ирина Исакова скорее наоборот.
Сомневаюсь что произойдёт какой то коллапс, скорее всего они просто продолжат заниматься своими делами. Но если они будут находиться вместе долгое время и на ограниченной территории то тут уже всё зависит от характера животных. Скорее всего будут как то интересоваться друг другом и в конце концов привыкнут.
Ирина Исакова У вас предположения. а реальность такова, что крыса очень быстро убьет хомяка, и самому хомяку тоже не кайф если он будет вынужден сидеть с чужаком на ограниченной территории. Кто нападет первым-неважно, но победа логически будет за крысой. Иные крысы могут вцепиться в палец любимому хозяину (йке), только из-за того, что от него исходит хомячиный запах.