Домашние животные

Как вводить прикорм щенкам?

Вчера щенкам исполнилось 3 недели. Пыталась давать творог - не едят. Открывала им рот и туда клала творог, тоже не едят. Что делать?
Tanyuha Badgirl
наверное творог не вкусный, собаку надо заинтересовать новой едой а не пихать в рот
Елена Иванова
Лучший ответ
в три недели щенки спокойно едят даже мелко мелко нарезанное сырое мясо, скобленку вообще слепым щенкам начинают давать, если помет большой и у суки мало молока
Я же вам вчера всё подробно расписала! Открываете ротик и кладёте туда немного мяса или творога, вскоре привыкнут, распробуют.
Аня Алферова
Tanyuha Badgirl пробовала, не получается, не едят творог, выплёвывают
Первый прикорм щенкам такого возраста-скобленое или мелконарезанное сырое мясо. Все мои, впервые его почуяв, хватали вместе с пальцами :)) Независимо от породы :)
Щенков рекомендуется кормить кормом с пометкой «для щенков». Если вы будете кормить промышленным кормом, то не стоит давать щенкам какие-то продукты кроме корма, в том числе нельзя давать соленое, сладкое, пряное, жареное, копченое и другую еду со стола человека. Щенков нужно кормить чаще, чем взрослую собаку, постепенно доводя режим от 6-7 раз в день в возрасте 1 месяц до 2 раз в день в возрасте 12 месяцев. Например, с 1 месяца до 3-ех месяцев кормить 6-7 раз в день; с 4-ех до 6 месяцев кормить 4-5 раз в день; с 6 до 9 месяцев кормить 4 раза в день; с 9 до 12-и месяцев кормить 3 раза в день; с 12 месяцев – 2 раза в день.

На натуральном типе питания в рационе у щенков должно быть сырое мясо (как основа рациона), первое время желательно нарезать мясо небольшими кусочками. Также щенку можно и даже нужно давать кисломолочные продукты – кефир, творог, сметану с небольшим процентом жирности. Ко всей этой еде можно добавлять тертые сырые овощи. В дальнейшем питомцам можно давать яйца (перепелиные или куриные), а также субпродукты. В свободном доступе у щенков должна быть свежая вода, которая своевременно меняется.
Начните с сырого мяса, лучше с говядины, очень мелко нарезать, если щенки маленького размера то скобленку, не фарш и по кусочку кладете в пасть, творог чуть позже введете, не жирный только, так же кисломолочку, никаких каш и супов не давать! Если щенков в помете не много, то молока у суки может им хватать и можно подождать еще несколько дней и ввести прикорм позже
Tanyuha Badgirl Щенка всего 2. А что такое скоблёнка?
Разводили водичкой? Он поначалу должен быть жидким как кефир. Может они не понимают как его есть - своего с чайной ложкчки учила кушать
Togzhan Komasheva
Tanyuha Badgirl Нет, водой не разводила, по горошинке в рот клала