Домашние животные

Сегодня щенкам (3 недели) начила вводить прикорм (творог), что лучше ввести следующим и через какое время?

Мы начинали прикрмливать детскими кашками. В месяц стали давать кефирчик и творожок. а еще через неделю - размоченный щенячий корм. К полутора месяцам заливали сухой корм - то молочком, то кефиром, то бульоном, размачивали - влет все уходило )))
А ......
Лучший ответ
лучше было начинать с сырого мяса

а уж затем вводить все остальное
Светлана Попова я не думаю что йоркам надо вводить сначала сырое мясо, кстати я своей собаке вообще сырое мясо не даю, это ведь не овчарка
Светлана Попова нет просто у йорков желудок более капризный
Вводить новый продукт необходимо не ранее чем через 3 дня введения первичного. мясную скоблёнку мы начинаем давать уже с 10-14 дневного возраста, поэтому к 3 нед. мы уже привычны к мясу.
Елена
Уход за щенками и кормящей сукой Выращивание щенков в подсосный период

У собаки может рождаться от одного до пятнадцати щенков, и даже в некоторых случаях – больше. Но, наиболее желательны средние по количеству пометы: 6-7 щенков сука в состоянии выкормить самостоятельно, что значительно повысит их жизнеспособность. При многочисленном помете придется потратить много усилий, чтобы щенки развивались нормально, а это под силу только опытному заводчику. Для выращивания особо ценных многочисленных пометов можно использовать кормилицу, которой может стать любая здоровая сука, ощенившаяся приблизительно в те же сроки. Под кормилицу щенков можно подкладывать не раньше десятого дня их жизни.
При племенном разведении, ориентированном на получение высококачественных животных, слабые, больные щенки, а также имеющие отклонения от стандарта, подлежат выбраковке. Правильнее будет этих щенков безболезненно усыплять сразу же после рождения, чтобы в дальнейшем не пополнять ряды бродячих собак, так как, на таких щенков документы не выдаются. Посмотрите почту там статья полностью.
Белла Шахбазян
Прикорм начинают со скоблёнки (сырая постная говядина), затем всего и по немногу, готовить лучше самому, даже в готовое детское питание добавлюяют консерванты. Сделайте суп-пюре из овощей и курицы. Кашу (манную) щенам не дают (если нет желания нагнать быстро вес) лучше овсянку, гречку (хорошо разваренную на обезжиренном, разведённом молоке), банан, кстати, тоже тяжёлая пища, лучше морковь с яблоком и немного раст. масла или нежирной сметаны.
Лена Секрет
Кашку манную, пюрешки детские, курицу вареную мелко порубленную, банан помятый в кашицу.
Для каждой породы есть своя система кормления. Количество раз в сутки, витамины. Обратитесь в Ваш клуб, есть много различной литературы, в крайнем случае к вет. врачу, что бы он дал правильный совет. Потому что сколько советов, столько же ответов. А щенкам нужен особый подход, что бы они выросли здоровыми и крепкими.