Домашние животные

Здравствуйте, моему щенку 3 недели. Чем его кормить и как (из пипетки не пьёт)??

По питанию : Еду с вашего стола исключить! У щенка свое меню и в отдельной кастрюльке . С трех недельного возраста щенкам уже вводят в рацион прикорм, по этому криминала нет, без мамки проживет! Кисломолочные продукты - кефиры, молоко, ряженку, творог и т . д. Мясные продукты - говядину, телятину, индейку, курицу ( бывает аллергия, следите ) . Свинина исключена . Мяско можно отварить или ошпарить кипятком, мелко нарезать ( лучше маленькими кусочками, а не фаршем ) . Каши варите, но не жидкие и не густые, найдите золотую середину ( греча, рис, геркулес ) . Овощи . Рыба . Яйцо ( не часто ) .Витаминный комплекс приобрести в зоомагазине . Можно также приобрести сухой корм для щенков мелких пород до 2 мес . Давать в размоченном виде . Сладости, сосиски, колбасы и т .д. не давать . Можно еще как лакомство давать сыр .
Лилия Шевелёва
Лучший ответ
Я выращивала щенков и в этом возрасте им варила кашу геркулесовую, наливала в миску её и щенка торкала мордой в кашу, он сам себя начал облизывать. Потом можно детскую смесь любую развезти и со шприца 10грамого без иголки потихонечку вливала щенку в ротик. Все собаки любят мясо и я покупала фарш мясной не жирный и пальцем заталкилова понемногу ему в рот. И замечала, что как только он учуем фарш, то сам начинал слизывать его с пальца и с большим удовольствием. В 3 недели фарша сырого можно 2 чайные ложки. УСПЕХОВ.
Да, в три недели уже прикармливать мясом начинают!
Дашулька отдыхает, вам уже хорошо написала.
это кто же Вам такую крошку сбагрил? щенок мать должен сосать а не кушать самостоятельно
попробуйте гречневая каша +молоко! Но только до месяца. Потом молоко замените мясными продуктами (можно куриные желудки) , причем мяса в корме для щенка должно быть 50% от веса порции!
Да ясогласна с гречкой И вообще ещё можно много чего молочного сметанки попробуй дать яичничу все кушают и для пишеварения поможет)))
Есть готовые сухие кома, которые можно давать уже в этом возрасте. Только размоченными конечно. Роял Каннин Стартер, например. Я им кормлю щенков, прекрасно едят и нормально растут.