Домашние животные

здравствуйте! щенку 3 недели, может месяц (зубов мало) чем можно кормить его!? можно ли давать манку? подскажите пожалуйста!!

боюсь ошибиться и навредить малышу!!!
Никаких каш в этом возрасте не надо, а манку в любом возрасте нельзя.
Прикорм начинают с нежирного творога, растертого с кефиром, или с мелко нарезанной сырой говядины (без жира). Разнообразие не нужно, между добавлениями в рацион новых продуктов должна пройти как минимум неделя.
Постепенно можно добавлять тертую морковку (станет постарше - любые овощи, кроме лука и картофеля), куриную грудку, индейку, филе морской рыбы, из каш - рис, гречка, геркулес, но учтите, что мяса в миске должно быть примерно 2/3 или больше.
T V
Лучший ответ
Кашу не нужно давать.
Можно; сырое мясо с кефирчиком, творог
Так сами же пишете, что щенок, а не поросёнок. А щенку надо мясо. Причем, много и часто. В таком возрасте надо кормить 4-5 раз в день.
Ольга Елизарьева в 3 недели мясо!!?? много и часто!!!! может сразу кость ему кинуть и всё!не я конечно же не такой знаток собак как вы, но всё же....
зачем ему манка. сама ешь эту гадость
нежирный творог
мясо (не свинина)
рыбу-2 раз в неделю (морскую) пикша
каши -2 раз в неделю (рисовая и гречневая)
яйцо – дают только сырой желток и не чаще 2 раз в неделю
---------------------------------------
Собака не должна знать вкуса копченостей, сладостей, жареного, соленого и жирного.
Не воспитывайте из щенка попрошайку, не давайте ему кусочки со стола.
в 3 недели мелко нарезанное сырое мясо, творог, размятый кефиром, можно туда же яйцо сырое взболтать или вареное покрошить
Tanya Popova
корм для щенков размоченный в воде можно
если натуралка - творог с кисломолочкой растертый (кефир, ряженка, НЕ молоко) , из мясного - говядина, позже курица, индейка ( на них аллергия бывает - следите), рыбка филешка, в мяско морковку тертую можно, но не все сразу - молочка и мясное в разные кормления. постарше можно рис и гречу добавлять немного, другие овощи (почитайте про правильное кормление, какие продукты не дают собакам). ну и глистов прогнать надо будет, из хороших условий такие маленькие щеники не попадают к хозяевам.
Jelena Veskus
Ольга Елизарьева щенят вообще подкинули на улицу!