Домашние животные
Щенкам 3 недели - у мамочки пропадает молоко.
Щенки присасываются, но на соске висят минут 5, а то и меньше, постоянно перебирают соски, причмокивают, поскуливают - сделала вывод, что молока очень мало. В весе набирают не по 20 грамм, как раньше, а по 8. Вопрос: начинать прикорм или дать суке Апилак? Мамка сейчас на размоченном корме и творожке, также даю козье и заменитель сучьего молока. Может деткам заменитель подавать?
в три недели пора бы и прикармливать, можно заменителем молока, можно детскими творожками не много, а дальше посмотрите, можно мелко мелко нарезанной говядиной
прикорм нужно было вводить уже с 12 дня жизни сырым мсом скобленкой
скобленка, творог с перепелиным яйцом.
В 3 недели, начинается прикорм. Сырая говядина (скоблёная, без жил, без хрящей), начиная размером с горошину. Затем можно вводить творог.
в три недели всех щенков нужно начинать прикармливать, мамка и так молодец, долго продержалась.
для начала кормить мамку как на убой, если не поможет, то заменитель
Когда щенкам исполнилась неделя от роду, сука (алабай) заболела - клещ заразил пироплазмозом, еле выжила, молоко почти пропало. В древней книге "Служебное собаководство" 1979 года выпуска, - кстати, именно по этой причине считаю ее надежным источником информации, - рекомендовано подкармливать щенков, если они пищат от голода, молоком с яйцом (1 шт. на стакан молока) и сладким чаем. Кормила неделю из соски, на третьей неделе начала добавлять овощи и крупы. Щенки едят с большим удовольствием и очень быстро растут.
Можно подкармливать их из шприца медицынского без иголки, наберие туда молока тёпленького (не горячего! ) и кормите щенят по капельки что бы они не поперхнулись.
отведи к ветеринару в месте с котятами пусть их осмотрят и скажут какую смесь можно давать
Ангелина Киселёва
то есть с щенятами))
3 недели, уже зубки прорезаются, начинайте разводить молоко с мясцом ( или кормом которым хотите кормить, но не в коем случае сухим! ) потом можно постепенно добавлять молока меньше и меньше, примерно через 2 недели можно уже давать просто корм, но как ещё щенки маленькие не давайте сухой! Могут проглотить и не переживать, начинайте сухой примерно с 1,5 месяца или даже побольше, пока зубки не появятся.