Домашние животные

Отравление у собаки.

Отравилась собака 7 месяцев. Уже третий день спит на месте, поноса как такого нет, сильная рвота. Промывали ей кишечник, на 3-ий день начала по тихоньку пить воду. Иногда даже не может поднять голову, глаза сильная слизится. Ходили к ветеренару сказал вкалывать уколы, антибиотики и так далее. Помогите.
Ветеринар должен говорить что и как делать, а не в ответах.. Если не ест и не пьёт, да и вообще - надо делать капельницу (ну или шприцами, под кожно) глюкозы 0,5 и раствор рингера.. Дозировка- исходя из веса.
А так, что кроме банальной смекты не видя животное можно посоветовать?
Eliza *****
Лучший ответ
Ирина Шарова Уколы делаются под кожные.
Следуйте указаниям ветеринарного врача.
Если отравление и при этом рвота сильная и продолжительная, то обычно назначают капельные инфузии. Обратитесь в другую ветеринарную клинику.
Татьяна П
Нет никаких уколов, есть конкретные препараты. Так и пишите, диагноз такой-то, назначения такие-то, анализы такие-то. А то варка воды получается и никакого конструктива.
придерживайтесь рекомендаций вашего ветеринара. Тут вам только можем помочь советом, я при отравлении собаке вливала полисорб с помощью шприца, он нам очень помог. Попробуйте.
Чтобы помочь любимцу, нужно вызвать рвоту – напоить соленой водой или положить щепотку соли на корень языка. Если собаку уже обильно вырвало, дайте ей таблетку угля или столовую ложку энтеросгеля (для питомцев весом более 40 кг – 3 таблетки или 2 ложки геля).

Уголь лучше растолочь и смешать с небольшим количеством теплой воды. В легких случаях (слопала кусок тухлой колбасы) этого достаточно. В тяжелых случаях требуется промывание и симптоматическая терапия под наблюдением ветеринара. Обратиться к врачу следует в любом случае, и в кратчайшие сроки.

Только ветеринар может определить, насколько серьезно отравилась собака и чем лечить последствия интоксикации. Независимо от выраженности симптомов, возможно поражение печени, ЖКТ, нервной системы, почек. В крупных городах нередки отравления изониазидом – «подарок» догхантеров. Симптомы: резкая слабость, пенная рвота/пена вокруг пасти, судороги и затрудненное дыхание, отсутствие реакций или хриплый безудержный вой. Обязательно еще раз к ветеринару, попробуйте к другому.
Источник: http://otravlen.info\
Ludmila Nogai