Домашние животные

Перевозка кошки. Самолёт или поезд?

Кошке 4 года, никаких болезней нет. Но она сильно стрессует в переноске и мяукает. Не могу понять, как ей будет комфортней. Перелёт 2 часа 15 мин плюс общее время в аэропорту где-то час/полтора (провоз в салоне на соседнем сидении), плюс кошка никогда не летала и я не знаю, как перелёт сказывается на животных. Второй вариант - выкупить все купе, но дорога занимает 19 часов, но, при этом, я могу её выпустить. Если есть у кого опыт в провозке, либо ветеринарное образование, подскажите.
Вестебюлярный аппарат будет в шоке просто, когда она будет летать. Она явно будет чувствовать полет. Но вот в поезде, я считаю, стреса будет меньше, учитывая что ее можно выпустить. Но в любом случае и то и другое это стресс.
Жанна Рамазанова
Лучший ответ
Зачем вам из-за кошки выкупать всё купе? Это необходимо делать есть провозите крупную собаку, которая не помещается в переноску, сумма всех сторон которой составляет 180 см.
прививки у кошки есть? без бешенства, сделанного не менее, чем за месяц и не более, чем за год до полета, ее на борт не пустят. и на сидень ставить нельзя, переноска размещается под креслом. ну и сильно дороже, конечно, хотя и гораздо быстрее. правда, и до отлета надо будет приехать часа за 2, как минимум, чтобы пройти ветеринарный контроль и опечатать переноску, и после ее не сразу выпустить получится.
я бы поездом ехала - дольше, но никаких справок не нужно, выкупать все купе тоже не надо, можно хоть в плацкарте, лишь бы в вагоне с правом провоза. и сильно дешевле в результате.
а чтобы меньше стрессовала, ее в любом случае надо будет пропоить курсом чем-то успокоительным перед отъездом. кот-баюн, стоп-стресс, фоспасим, что-то в этом роде. они все накопительные, поэтому курс не меньше недели
Римма Радиковна Яруллина Паспорт и прививки есть, в S7 есть провоз на соседнем сидении. По цене одинаково выходит и самолёт и выкуп купе
Провоз на соседнем сидении - это круто! У нас - только в багаж, так что мы поездом ехали со своими. Выкупили все купе, приобрели огромную клетку - на всякий случай, если беситься начнут - чтоб мало ли, не убежали бегать по всему вагону. Но это оказалось лишнее. Конечно первый час коты беспокоились, но потом "залипли" у окна.
Я однажды ехал в купе поезда, там везли кошку.
Безопаснее всего для кошки поезд. Зверю нужно видеть хозяина или слышать, тогда стресса не будет.
Перелёт на соседнем сиденье, если это будет тоже нормально переносит, если видит хозяйку. Опасно в багажном отделении.
Выбирайте, что Вам удобно.
Lia Canatui Вы заблуждаетесь. Даже при переезде в машине на соседнем сиденье кот/коша будет стрессовать. И не только от переезда, еще от прибытия на новое место, особенно если это кошка, которая до этого жила всю жизнь в квартире.
Наталья Воронина Речь не про всю жизнь или соседнее сиденье. Ехать уже решили.
Идите к сверстникам, там оценят Вашу игру в бессмысленность словами.
Если есть возможность, лучше выбрать купе.
В самолёте, к сожалению, переноска (очень часто) отправляется в багажное отделение, не смотря на все предварительные "переговоры". Шанс лететь рядом, если билеты в бизнес класс.
Не чего, пострессует но переживет....
Потерпит.
Ради кошки купе выкупать - экономически глупо.
Ira Kudinova
Добрый день, конечно поезд, вот тут можете почитать: https://vezemkota.ru/poezda/