Домашние животные

помогите....перевозка кошек поездом

жила в Питере ..переехала в Москву 3 месяца назад, но перед отъездом не знала какие будут условия,и не смогла взять кота с собой..кот без породный, прививки были деланы но довольно давно, и сейчас я решилась забрать его,потому что очень скучаю, поеду в Питер по делам на 2 дня, и нужные справки собрать у меня не будет возможности...возможно ли как то перевезти без них в поезде??? может договориться с проводниками?? кто нибудь с этим сталкивался??? помогите пожалуйста... и еще, как я поняла надо покупать купе, самое обычное??? какое успокоительное можно взять для животного, просто думаю он будет нервничать и первое время доставать соседей мяуканьем...и нужно ли брать на всякий случай противоаллергенные таблетки, или если что можно с кем нибудь поменяться местами, если вдруг у моих соседей будет аллергия?? у меня уже паника начинается, ехать уже завтра в Питер, все неожиданно получилось..и я даже не знала что возвращаться буду со своим любимцем.
Arai Ikhsanova
Про прививки: привика действительна год, инкубационный период 3 недели, так что если старые просрочены новые делать конечно нужно, для перевозки они уже никак не помогут. Для перевозки кота поездом нужно брать справку, справку дает только городская станция по борьбе с болезнями животных, частные вет клиники не делают. Соответственно если Вы едите на выходные то станции эти не работают и справку вам никто не даст. Я много раз ездила с котами в поезде - у меня их 2е, стараюсь всегда ехать со справкой и по билету, как раз на случай нервных соседей - типа меня не волнует у этого кота такой же билет как и у всех нас он едет по закону. Всегда соседи по купе попадались очень лояльные, разрешали выпускать котов из переносок, не имели ничего против что коты их нюхают ну и всячески их гладили и хотели покормить.
Сам процес перевозки - кот, миски, горшок с хорошим наполнителем (что бы не воняло на весь вагон если кот сходит в туалет) и желательно нижняя полка, что бы все эти причиндаля стояли под вашей полкой а не воняли кому то в нос, ну и с нижней полки удобнее вести контроль за передвижениями кота. У нас с котами дорога поездом занимает 18 часов, и надо отметить перед дорогой они дома делают все дела и в поезде лотком не пользуются - терпят. До Питера ехать меньше, проблем тоже должно быть меньше. Если не знаете как кот может себя повести, постелите в переноску впитывающую пеленку - он может описаться от страха, его может тошнить, соседи могут не разрешить свободно перемещаться по купе. Таблетки от аллегрии возможно так же пригодятся (хотя я никогда о них не задумывалась) . Если успокаительное то можно попробовать кот-баюн, это успокоительное на травах.
Справку вы взять скорее всего не успеете, но в большинстве случаев с проводником всегда можно договориться рублей за 300. Я пару раз так ездила, ни разу не высаживали. Если очень боитесь ехать с ним в поезде попробуйте поехать в вагоне св - меньше соседей меньше неудобств.
Katrin K@trin
Лучший ответ
Справку в госветклинике. Билет, переноску. Купе - это с большой собакой, к кошкам лояльнее относятся. Об успокоительных у ветеринара и спросите.
Не могу сказать, можно ли договориться с проводниками - это личные качества проводников. Ветпаспорт если есть у животного, справку дадут без проблем, стоимость рублей 300.
**
*[Нюта]* *[Нюта]*
Однажды я везла кота в поезде, - 32 часа. Как вы понимаете, расстояние большее, чем от Москвы до Питера. Никаких документов и справок на кота у меня с собой не было, хотя кот был породистый. Ехали мы с ним в обычном купе, на нижней полке. Мой кот и с полки-то не слезал почти за всю дорогу. Один раз, правда, прыгнул на грудь соседу. Тот пытался выразить свое неудовольствие сим фактом, но, натолкнувшись на мой вежливый взгляд, счел за благо перейти к обсуждению вопросов погоды и цен на рынке.
Короче: возьмите с собой кошачий туалЭт (знакомый вашему коту) , его миски для еды, саму еду не забудьте. Если боитесь, что кот будет нервничать, захватите для него успокоительные капли: в ветеринарных аптеках, да и просто в зоомагазинах они есть.
лучше едьте за ним сами: ) перевозить лучше в автомобиле.. . я перевозил своего в деревню под Нижним Новгородом и обратно.. . просто в салоне.. . из переноски он вылез в дороге.. . а потом просто спал сзади на коврике.... было как-то и поездом.. . перед поездом его помыл и не кормил - кошки могут потерпеть легко часов 7-8:) ехали вдвоем в купе и кот.. . так он ко мне ночью спать по привычке приперся.. . потом проснулся - сидит на столике и смотрит что там на станции.. . ну ничо доехали...
Перво на перво, нужны прививки (против бешенства) Иначе никакой вет врач Вам не даст разрешение на вывоз животного. Затем, даже если у Вас будет справка - разрешение на вывоз (в котором будет указано движение животного и каким транспортом, Вам необходимо будет на ж/д вокзале заплатить за кота как за багаж (не беспокойтесь, животное будет с Вами) А что касаемо проводников, я на Вашем месте бы не надеялась, они побоятся рисковать, потому что могут быть проверки.... В любом случае, желаю Вам удачи!!!
в переноске токо подложи чтонибудь теплое
Oksana