Домашние животные

перевозка кошки в поезде.. . дайте ценные советы, плз...

Во-первых, справка по форме №1 (выдается только в гос. вет. клиниках) . Для ее получения необходимо наличие всех прививок по возрасту, а так же нужно будет сдать анализ на глистов и пр. паразитов. Ветеринарный паспорт. Без этих документов Вам билет на животное не продадут, а если и продадут, то при проверке из поезда выкинут.
Во-вторых, удобная для кошки переноска (металлическая или пластиковая) . В купе/СВ выпускать конечно можно (по желанию кошки/хозяина) .
В-третьих, организовать питание и туалет (в зависимости от привычек кошки) . Обязательно воду в свободном доступе.
П. С. Если собираетесь ехать за границу, то скорее всего кошку нужно будет чипировать.
ОО
Оксана Оратовская
1 561
Лучший ответ
я не перевозила кошку в поезде. но в других видах транспорта - случалось. каждая поездка для кошки - определенный стресс. если поездка недолгая, это одно. можно закрыть ее в клетке для кошек.
но если поездка длительная, и есть отдельное купе - я бы периодически выпускала кошку на волю, погулять, предварительно закрыв дверь купе.
В принцепе вечно от меня таких ответов шарахаются у меня знакомая ветеринар если уж пугливая можно снатворное вкалоть и нет проблем.
Nazo Abduvalieva
Nazo Abduvalieva
20 428
Коробку побольше, чтоб не "затекла" киска. Или на шлейке.
Может вода понадобится?
Перевозила котенка в поезде, сделала ему поводок и привязала, он по мне всю ночь ходил, на мне спал.. ни есть ни пить ни в туалет не просился.
Перевозили взрослую кошку и собаку вместе, брали СВ, там они свободно передвигались... все путешествия не долгие Киев-Москва
0 0
0 0
2 469
Можно приготовить.. .(роется в интернете) о!
http://trinixy.ru/2009/01/21/zhest_dnja_koty_v_kachestve_edy_v_kitae_11_shtuk.html
Елена Бобнева
Елена Бобнева
1 830
лучше кошку перед выходом из дома напоить валерьянкой, а перевозить в поезде на спец клетке для кошек, не забудь дать, т. е. заставить кошку силом пробовать валерианки в поезде !!!
Есть опыт перевозки кошки из Читы в Москву (4 дня) . Если будете ехать более двух суток не кормите животное в течении по крайней мере 12 часов и не давайте пить. Если покормите и напоите уже в поезде - кошка гарантировано не попросится в туалет ещё день. (у нас попросился только на третий день пути) . И главное - справка от ветврача, её в поезде требуют (даже чаще чем билет на животное)
Самое разумное-просторная корзина, желательно не пластиковая, и с домашней подстилкой (со знакомым запахом)
Олеся ...
Олеся ...
187