Домашние животные

У кого кошка гуляет на поводке? как приучали?

Да, только со шлейкой. Из ошейника они могут выкрутитьтся. Самое главное чтобы кошеке было интересно гулять. Сначала будет припадать брюхом к земле и как бы красться, а потом нормально, только тянуть не надо. Они ведь все сами осебе. Пока все не вынюхает и не прослушает не пойдет. Моя валится на бок и все, можно на боку везти. Мы на поводке со шлейкой доже в ветеринарку ходим. Вернее она на моем плече ездит одетая в шлейку. Переноску органически не переносит с самого раннего детства. Орет благим матом и все. А на шлейке с поводком все прекрасно.
Кристина Киска
Лучший ответ
Дома оденьте шлейку и не снимайте. Пусть сначала привыкнет. Сначала котя был в шоке, но когда понял, что у него нет выхода - привык. На даче гуляет только так
Нина Баранова За сколько Вы научили своего кота гулять на поводке? Моя Тася уже к шлейке привыкла, но на улице постоянно ползком и под кусты, и припаркоывные машины) Кошка не породистая, 8 месяцев, не стилиризована
я тоже свою хочу к шлейке приучить. но боюсь, что убежит. очень уж изворотливая, козявка.)
Лилия Грунина
Нина Баранова На шлейке если нормально затянуть (чтоб проходило не больше 1 пальца) выгуливать, нет проблем но надо отводить кошку от собак, была такая история у моего друга есть собака не большая, и кот рыжий (у меня кошка, тоже рыжая) так вот, с котом они дружно сидели, но на собаку она нападала, а теперь прикиньте большая овчарка, и маленькая, 8-ми месячная кошка.... Поэтому даже на шлейке будьте осторожны, я только вижу больших собак, сразу на руки и немного отхожу, собака прошла обратно на землю, моя тоже изворотливая, вибыралась когда проходило 2 палца теперь затянули не убежит, только не тяните кошку сильно, может лапку высунуть и всё...
Очень просят вет, врачи не выводить на улицу не привитых животных, И не приносить им с улицы траву и пр, Ведь по улице ходят бездомные больные заразные животныеЗавезли из Европы неизлечимые болезни, Даже Куклачев перестал выпавливать уличных кошек, Берегите. кого приручили,
Моя гуляет. Сначала падала, потом поняла, что когда одевают поводок, значит гулять! Так и привыкла.
Потихоньку, потихоньку. Никуда не торопились... каждый день гуляли, сначало конечно сопраьтивлялись но через пару тройку дней привыкать начали. Впервый день минут 5-10 гуляли, во второй побольше и так каждый день +3 или 5 минут) ) Щас как собачка ходит
никак не приучали. одели поводок - и вперед
Nazerke Uzakbay
вообще у каждой кошки всё индивидуально-одна может без проблем гулять с поводком, а вторая-брыкатьс и не авать одеть его на себя. самый хороший вариант-потренироваться немного дома, если кошка позволит одеть поводок на себя-похвалить и дать лакомство.