Домашние животные
Можно ли кормить кота семечками?
Я просто ел семечки, и тут подошел кот. Он начал уминать очищенные семечки. Ну я отгородил его от семечек, ну мало ли чего. И у меня возник вопрос-можно ли котам семечки?
Семена подсолнечника или тыквы можно давать животным, но только с соблюдением разрешенной дозировки. Лучше отказаться от кормления кошек, собак и попугаев семечками, если существуют опасения за их здоровье.
Ольга Федорова
спасибо
Две семечки погоды не сделают. НО кошки растительную пищу не усваивают!
можно но не больше нескольких штук
Коты едят всë
Гулбарам Аймырзаева
Кошки - облигатные хищники! Переваривают только мясо!
Кристина Соколова
Мой гречку жрëт, только в путь)
Для кошек хорошо на подоконнике вырастить: пырей, мяту, валерьяну. Лимонник – его запах нравится кошкам, а само растение полезно и съесть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс, рожь.
Гулбарам Аймырзаева
Вы кота в кроликом не путайте. Кошки траву едят с одной целью: очистить желудок от шерсти.
да нет проблем! ну даже если десято (чищенных) семок слопал... не беспокойтесь! а так, посмотрите чем кормите его? возможно не хватает витаминок. не страшно точно! и мороженку лизнуть и печенюшку схрумкать... если не перебарщивать а кусочек!
котам можно или сырое хорошее мясо, или сухой корм. какие еще семечки?))
Ольга Федорова
ну семечки он взял и уминать начал
Нет, они могут засорить его пищеварительную систему. И крайне быстро.
можно, коту видимо нехватает минералов и витаминов.