Домашние животные

Как понять болеет ли котёнок ?

Я дотрагиваюсь до котёнка он как будто в огне весь а сколько именно температура я незнаю помогите мне померить ему температуру пожалуйста. Мы пытались поставить рядом вентилятор что бы охладить - не помогает. Он чихает в 30 минут по 5 раз помогите спасти котёнка от болезни! Не является ли это инфекцией появившейся в 2019 году COVID-19. Помогите пожалуйста!!!
Если котенок чихает продолжительное время, или же чиханье сопровождается другими симптомами, то следует показать его ветеринару. Распространенные причины частого чиханья у кошек и котов: инфекции (вирусная, бактериальная, грибковая); распыленные раздражители, аллергия и так далее. Котенок не может заболеть COVID-19, поскольку и у кошек, и у собак есть свой, патогенный только для них коронавирус, и он совершенно безопасен для человека.
Elena Glukhich
Лучший ответ
Да уж лучше добейте, чем вентилятором охлаждать! К ветеринару явно не собираетесь...
не является.
берите градусник, смазывайте кончик детским кремом или вазелином и вставляйте в попку котенку неглубоко. подождите, когда температура набежит и смотрите результат. если выше 39,5, то вам к ветеринару. хотя, с соплями и чиханием я бы и без температуры к ветеринару пошла, а не на ответы
Мария Кухарец
Татьяна Царенко спасибо, мы ходили он сказал что бы мы оказали домашнее лечение и рассказал как обращатся с ним во время болезни, а про другое мы забыли спросить
Чихание может быть симптомом опасной для котят вирусной инфекции, вроде ринотрахеита, кальцивироза.
Только к ветеринару нести быстрее котёнка, там диагноз точный поставят и лечение соответствующее узнаете.
Животные не болеют ковидом. И это раз. Второе - берите своего котенка и несите к ветеринару, чем быстрее, тем лучше! Сами не справитесь. Есть и третий вариант - оставить его в покое и не делать ему голову. Скорей всего он сам справится с болячкой своей, если вы его не задолбаете излишней опекой !!!
Кошки не болеют ковид 19. Отнесите котенка к ветеринару, у него похоже вирусное заболевание. Как правило это бывает ринотрахеит. Без лечения маленький котенок может погибнуть. При грамотном лечении - выздоровеет с большой вероятностью.
Пока вы тут спрашиваете, ваш котенок быстрее помрет. Идите к ветеринару, если он вам ничего путного не сказал то к другому ветеренару. Щас много кто просто диплом купил и вообще нихeра не знают
Татьяна Царенко хорошо, спасибо!
Ветеринару гоните, совсем что ли
Татьяна Царенко делали что говорит ветеринар он сказал домашнее лечение
Вставьте градусник в попу. А так езжайте к ветеринару
Sevinc Mamedova