Домашние животные
Кота уже нету 1 недели! Помогите пожалуйста????
У меня был кот ему 1 год. Весной как и все коты просятся на улицу, я отпускала первые два дня он приходил домой вечером, но потом он ушел и не приходит уже 1 неделю, мы живём в деревне, он у нас домашний кот. Поблизости у соседей спрашивали, не видели. Что делать? Где он может быть? Пожалуйста ответьте у вас были такие ситуации? Если ним что нибудь случится, я его этого не переживу????????????
Искать самостоятельно или ждать, возможно вернется. В любом случае кота стоит кастрировать, особенно, если он не имеет племенной ценности и не выпускать его на улицу ради его же безопасности. Улица для беззащитных домашних животных кишит различными опасностями: риск заражения гельминтами, инфекциями, бешенством; автомобили; отравленная еда; агрессивные собаки; живодеры; драки с другими котами и так далее. Если вы хотите использовать выгульный способ содержания кота, то в первую очередь нужно сделать прививки от вирусных инфекций, бешенства и так далее, регулярно обрабатывать питомца от гельминтов и эктопаразитов. Надеть ошейник с жетоном на котором будет указана кличка кота и ваш номер телефона, дабы с вами могли связаться люди, нашедшие вашего потерянного питомца. Огородите участок высоким и крепким забором, можно выгуливать кота на шлейке и поводке – это будет в разы безопаснее.
Кот у вас не домашний, а уличный, раз постоянно шляется на улице. Надо было кастрировать в пять-семь месяцев и не отпускать на самовыгул. Ну или будьте готовы к тому, что кот погибнет, если уде не погиб. Самовыгульные животные долго не живут.
Ljubov Vihareva
Он всегда жил дома, и был домашним! 2 раза выбегал сам, потом приходил, вот недавно выбежал и не пришёл, нету уже 7 дней
ИСКАТЬ. И урок на будущее.. Если дорог кот, то кастрировать и больше не выпускать
Весной с котами такое бывает, где то с кошками загулялся, нагуляется придёт. А бывает так что соседи в своих сараях закрывают, что бы мышей половили, не думая о том что некоторые коты выросли на вискасе и мыши им даром не нужны. У меня несколько раз так было то в сарае закроят, то ещё где. А однажды соседка взяла домой поиграться и неделю держала дома. Так что не переживай, если не сдох так всё равно придёт.

Весна. Нагуляется и прибежит.
Если в деревне, - скорее всего в апреле месяце вернется... а в марте им дома скучно...)
Ljubov Vihareva
Спасибо???? очень на это надеюсь
Сдох
Ljubov Vihareva
Нет
Скорее всего умер, или кто то взял, но более вероятно, что его уже нет в живых, очень жаль, не стоило отпускать!
Эля
спасибо за поддержку (
Не надо было отпускать дурв
Ljubov Vihareva
Он сам выбежал, не успели мы его догнать!!!
может попытаться приманить запахом его любимой еды?