Нашли собаку с биркой и клеймом. хочу узнать как его зовут.
Возможно ли узнать как зовут собаку? И как вообще это сделать?
Домашние животные
Собака с биркой

Елена Белозор
Ахах, ладно
если на ухе, это значит что собака стерилизована
С какой биркой? А по клейму можно хозяина найти, а от него и кличку узнать
это ставят городские службы. для кастрированых бездомных.
если с биркой в ухе, то собака бездомная и безымянная, просто кастратка. если именно с клеймом (на пузе или в ухе 3 буквы и несколько цифр), то собака породистая. по буквам выясняется клуб или питомник, по номеру собаки - дата рождения, родители, кличка, заводчик, а уже у заводчика выясняется владелец и адрес. фото собаки и клейма в студию, постараемся помочь
Татьяна Кулеш
У нас выпустили собака с биркой на ухе. Собака ощенилась и сейчас стая стала больше. Щенки подросли и бегают с родителями. Так что бирка на ухе не означает что работа сделана на совесть, а деньги не сворованы и пошли на нужное дело.
Татьяна Кулеш
За своего не боюсь он одними лапами может забить.
Это значит, что волонтеры данную собаку стерилизовали, привили и выпустили. Она не может размножаться и не представляет опасности для людей.
Нет у нее никакой клички потому что это бездомная собака.
У всех породистых собак и щенков имеется клеймо – татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр. Если у собаки есть клеймо, то обзвоните все ближайшие клубы, называя номер клейма, в таком случае владельца будет не трудно найти. Если клейма нет, то отыскать владельца будет в разы сложнее.
По клейму можно выяснить питомник, владельца.
Поглядите http://rkf.org.ru/portfolio-items/chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku-na-ulice/ сайт Российской Кинологической Федерации.
Это как с биркой и клеймом? Бирка ставится бездомным собака, которых кастрировали, привили и выпустили обратно на улицу, клички им не дают. Клеймо ставится породистым собакам, по нему можно выйти на заводчика. Уточните, что именно у вас.
Елена Белозор
У него на животе написано 21