По истечении предусмотренного данным постановлением срока содержания животное выпускается в естественную среду обитания.
В результате выезда по адресу Московская обл, Солнечногорский р-н, поселок Санатория Министерства Обороны, д 100 установлено наличие 2 безнадзорных животных. Все безнадзорные животные имеют бирки, вакцинированы и стерилизованы.
В связи с отсутствием ветеринарных и социальных показаний повторному отлову данные животные не подлежат.
Домашние животные
Все безнадзорные собаки имеют бирки, вакцинированы и стерилизованы и всемерно бросаются это нормально ?
Кстати, бирка далеко не всегда означает, часто бывает, что по бумагам - собака стерилизована и вакцинирована, на неё налепили бирку, но саму стерилизацию и вакцинацию не произвели, забрав выделенные на это деньги себе в карман. Иногда для правдоподобности делают надрез на животе и зашивают, чтобы оставался шрам, похожий на шрам при стерилизации.
Таких мошенников, занимающихся распилом бюджета, очень много, и на собаках бродячих это очень удобно делать, ибо хозяев у этих собак нет, сами они тем более - не расскажут, проводили ли над ними что либо или нет.
Да, это нормально. Стерилизация никак не влияет на поведение, стая хищников ведет себя по своим законам : охраняет место прикорма и бросается на всех, кто идет по этой территории. Безнадзорных собак, даже стерилизованных, в населенных пунктах быть не должно.
Что такое ВСЕМЕРНО БРОСАЮТСЯ??? На людей бросаются?? или людьми бросаются??? Стерилизация, чипирование, вакцинирование не значит, что собака теперь дружелюбная и воспитанная.
Наталья Салашина
ну да не значит дружелюбная но ее взяли сволочи и опять вернули в среду обитания теперь хочу отмистрацию убить и собакам зубы и кишки разварать
Наталья Салашина
я не писал всемерно я писал всеровно а компьютер поменял слово всеровно на всемерно
Проявите милосердие!
А что с ними делать, убивали б - тут такой вой поднялся б
Собака это один из наиболее опасных хищников, и кастрация не делает их безобидными, только уничтожение может избавить от бродячих собак.
Их же негуманно усыплять, вы что! Если вдруг такое начнет происходить, зоошиза объединятся с кастрюлечницами и поднимут вой на всю страну. Поэтому да, милых собачек с желтыми бирочками выпускают, зачастую даже не в их среде, а совершенно в другой город, где есть уже своя стая и все "кормушки" ей заняты. Поэтому голодные собачки начинают добывать еду другими способами, людям не очень приятными.
А еще они набрасываются на домашних собак, да и на людей - детей и взрослых. Моей маме такая стая порвала пальто и попыталась свалить на землю. Если бы рядом не оказались двое мужчин, которые их отогнали пинками и матюгами, неизвестно, что было бы дальше...
Ну а про стерилизацию тут уже выше написали... Пилят животы, пилят бабло, ага... Человеческий фактор имеет место быть у нас в стране.