Домашние животные
А мне нравится! Здесь он у меня уже старенький был, мёрзнул.
Владельцам крупных собак, имеющих подшерсток!
Сегодня вечером видела ВЕО в комбинезоне - ну это,скажу я вам, просто писец какое зрелище!!!Спросила "Зачем?", так хозяин сказал типа грязно на улице....Я в шоке, неужели трудно лапы с пузом помыть?Или лучше ходить позориться?!!Вопрос,собственно такой: а вы одеваете своих крупных собак, если да,то зачем?Пы.Сы. Про гладкошерстных собак все понятно - мерзнут!!!
Я тоже против того, чтобы собак, особенно с длинной шерстью, одевали во всякие там комбинезоны! Ну конечно, прочитав ответы предыдущих людей, вижу что собачьи комбинезоны могут понадобиться для лечебной цели. Это ладно, понятно. Но когда людям действительно лень помыть лапы после прогулки - это уже смешно и просто обидно. Зачем заставлять собак "краснеть" в лице своих сородичей? Представьте, если Вас запихать в одежду, которая Вам никоим образом не подойдет и Вас в ней просто высмеют? Неприятно. А почему собакам должно быть приятно? ? Шерсть у немцев и восточников довольно длинная, густая. Не замерзнут. Я своей собе (метиска-немка) и не думала никакую одежду покупать. И ниче, не мерзла. И лапы ей не трудно было помыть. (Только для собак же полезней - чтоб никаких соринок в лапах и шерсти не оставалось после прогулки.)
я и мопсов редко одеваю а ротора вообще нет
А представляете, как смешно бы я выглядел с алабайкой наряженной в комбинезон? Ужас.
Можно я тоже присоединюсь? Когда у меня была метиска ВЕО, я даже и не думала ей что-то одевать. Исключение - ботинок, если порезана лапа. Теперь лабрика. Несколько раз в эту зиму (мы еще маленькие) мне хотелось ее одеть. Но не по причине грязи, а потому что она щенок, шерсть все-таки короткая, и я боялась, что она простудится. Но не простудилась. И не буду я комбез покупать, только если по здоровью придется.
Нет.
Ко мне тут "модистка "приходила. . снимать мерки с мелкой. .
( комбез и пальто мы пошиваем.. ) Спрашивает, а для лабров комбезы не хотите? Я отказалась. . а знаете по чему? Я-ОЧЕНЬ ЛЕНИВАЯ!! ! Как только представлю, что мыть лапы по -любому надо.. да еще и комбезы стирать. . нееее. . проще вымыть псов...
Анастасия Степанова
модистка в москве?
Нормально. Просто Вам не привычно.
Я на свою не одеваю - было бы очень стремно.. .

Пусть уж лучше хрюшей походит..

не, я свою САО не одеваю ей и так жарко :)

У меня гладкая собака.. . можно я все равно отвечу? Честно помоему это уже лишнее, овчарки хорошо даже морозы переносят! Я свою то гладкую фокстерьершу одеваю и то скрепя зубы и перешагнув через себя, на курсы нам эта одежда нужна, там мерзнем, ну это и понятно, и только когда очень холодно а мы далеко идем гулять и очень на долго, больше чем на 2 часа. Но я тут даже московскую сторожевую в комбезе видела, да вид не слабонервных, когда спросила хозяйку зачем одевать такую собаку, она сказала что ее собачка мерзнет! (на улице - 20 было).. . я не противник одежды. но в действительно необходимых ситуациях.. . а одевать таких собак как ВЕО, НО (и др. овчарки) московских сторожевых и т. д. э то по-моему уже перебор...
Комбез нужен в грязь для крупных собак и на выставку когда грязно . Попробуйте представить выставка приехали поставили машину до спортзала нужно перейти дорогу а там жижа из грязи и воды а собачки маленькие кавказы и чистые выставка всеже .ТАК мы их вдвоем переносили через дорогу на руках слава богу они это терпели ПЕред рингом отмыть грязь негде .Так вот пришлось приучить к комбезам а спят они на улице в любой мороз
Анастасия Коротких
С этим я согласна, но недумаю,что у нас на пустыре выставки проводят вечером!!!
да сделали из животных хрен знает что с этой модой. блин....
нет на улицу не одеваем и пока даже не купили, но думаю купить, чтобы на выставки ездить кагда грязно или дождь.

Собака должна быть собакой и не надо её очеловечивать...
а зимой мы себя прекрасно чувствуем без всяких комбинезонов...

на собаку вообще ни какой одежды не нужно!
собаку помыть-то не лень . вот только пузо сколько времени не мой, все равно какая-то часть песка останется, и в итоге свеже мытые полы будут опять грязные. поэтому в грязную, сырую погоду я одеваю на свою собаку комбинезон. для больших собак он предназначен для этого. замечу, что людям на улице это очень нравиться
Анастасия Коротких
Я незнаю каким людям может ЭТО нравится!!!Но каждому свое!!!
Только вот у меня немцы уже больше двадцати лет живут, и мою я им пузЫ так, что полы у меня всегда чистые.И полы,кстати,мою каждый день, так как гигиена,блин!!!!Ну,врать не буду,летом через день!!!
Бред какай-то!