Не стоит сопротивляться. Это милое, очаровательное животное. Легко приручается, не требовательно в пище, идеально подходит для содержания в городской квартире.
http://www.ferret.ru/ - загляните сюда и узнаете много нового об этих чудесных существах.
Домашние животные
Дочь собирается завести хорька. Я, как могу, сопротивляюсь. Что это за зверь такой? Каких сюрпризов от него ждать?
у меня хорь Машка живет в клетке. стерилизована, поэтому совсем не пахнет. очень чистоплотный и забавный зверь. но прежде, чем выпустить ее из клетки, убираем в шкаф все тапочки--она на них охотится :)
У меня тоже дочь собиралась. Я изо всех сил сопротивлялась. Даже поставила ей условие, что разрешу только тогда, когда закончит музыкальную школу, в то время она собиралась её бросать. Она закончила её с красным дипломом! Пришлось согласиться. Поехали на выставку покупать, но они там не продавались, зато неподалёку была выставка кошек, вот там мы и не смогли пройти мимо очаровашки-персика. Завтра нашему котёнку будет уже семь месяцев. Дочка в ней души не чает, про хорька, конечно, не забыла, но теперь уже хочет заниматься кошками. А хорьки, кстати, не уживаются с мелкими грызунами и птицами, так что если они у вас имеются, будет лишний довод у вас!
Или берите девочку или самца кастрируйте побыстрее, воняют ужасно. А так милейшее создание, когда никого нет дома лучше закрывать в клетке
Зверек хороший, весёлый, хозяина любит и знает, как собака (почти) . Ласковый к своим и недоверчивый к чужим. Но есть проблема: пахнет. Лучше взять самочку. Она почти не пахнет ( при должном уходе, естественно) и более ласковая. Еще, может придушить котят. Мой хорь в первый же день попытался кастрировать кота, то бишь избавиться от конкурента, видимо. Кушать предпочитают мясо, специальные витаминки в воду желательно добавлять. Корм в пачках дорогой и моя заводчица сказала, что лучше им не кормить. Мыши в доме вывелись сразу, как только его почуяли. Живут хорьки лет 10 вроде бы. Как в содержании любого животного, есть свои плюсы и минусы. А сюрприз- хорошее настроение, когда понимаете, что это маленркое существо любит Вас.
Ждите страшной вонищи
ооооооооооочень подвижная тваринка... держать в вольере иначе квартира как после бомбежки будет! и ещё надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать или стерилизовать. ВОНЬ жуткая!
Хороший зверек, правда запах имеет специфический..
Очень милое и доброе существо.
замечательное животное только вот он пахнет не очень!!!! ну раз она ахочет пускай за ним и ухаживает!!!! только знайте хорька не приучить к другим хозяевам!!!! у него это на всю жизнь