Домашние животные
Дочь собирается завести йоркширскую терьершу и просит меня забирать ее на выходные до лета (вн),
я не против, но вот что меня волнует: мы только что сделали ремонт, мебель новая,не будет ли щенок драть обивку и грызть деревянные ножки и двери? Обивка - дерюжка. Если у кого есть опыт воспитания йорков, поделитесь, что от них можно ждать.
Мои йорки не грызли мебель и обои.. Всегда есть игрушки и косточки.. Младшему будет 7 месяцев-мебель цела. Провода конечно пришлось убрать на всякий случай. Кучки и лужи явление временное. Быстро привыкают делать дела на пелёнку или на улице. Опасность представляют мелкие предметы в зоне доступа, щенок может проглотить и быть беде. Воспитание йорка не отличается от воспитания любого другого щенка.
Будет потому как у нее будут зубки меняться, игрушки не помогут.. .
Не проще ли ей завести его летом
Пусть щен все выходные живет в клетке, раз и Вам тяжело, а на даче девочка с аллергией. Но неужли Вам не жалко маленького существа? Подождите до лета.
Елена Веремеенко
Да мне собака вообще не нужна. Просто я не привыкла дочери отказывать.
Крутые выходные до лета. собака не игрушка пол года прожить с вами, а потом переехать
Елена Веремеенко
да нет, она будет жить в ее квартире. Просто они каждые выходные уезжают на дачу, где приезжает тоже девочка с аллергией. Дочь бы с удовольствием на эту дачу не ездила, но муж обожает эти поездки. А я просто в тяжелом состоянии. Дочка бредит собакой, но я не хочу превращать свою квартиру в бомжатник. У нас жил ротвейлер и я знаю, что такое щенок.
если собака будет предоставлена сама себе, то может все и погрызть) с йоркширским терьером, как и с любой другой породой нужно заниматься, а не воспринимать животное как игрушку) йорки-активные, смышленые, любопытные терьерчики - очень любят игры и прогулки) занимайте побольше щенка, тогда на погрыз не останется сил)
считайте, что на выходные к вам будут привозить внучку)))))))))))
у меня практически весь дом обработан раствором левометицины! все провода, двери, ножки стульев и столов! обивку не пробовала обрабатывать, но думаю при необходимости воспользуюсь пульверизатором.
от погрызанной мебели спасет вольер, но не на долго. в 5-7 месяцев происходит ад. смена зубов приводит к порванным обоям, распущенным коврам, погрызанным тапкам и не забывайте про лужи и кучки где попало.