собираемся завести собачку породы чихуахуа. очень нравится эта порода, но не знаю по чему понять действительно ли это продисте щенок, не очень породистый
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
я посмотрела несколько вариантов, скажыте кака найболе похожа на породистую*
Домашние животные
собираемся завести собачку!!! (вн.)
Ни одной ссылки не видно и видно не будет. Выкладывайте фотографии прямо в вопрос, если хотите, чтобы их оценили.
Брать надо ту собаку, у которой известны родители. Сейчас очень многие люди держат дома мелких собак разных пород и вяжут как попало, а щенков продают за ту породу, на которую больше похожи. Если не разбираетесь в документах ("нарисовать"-то можно, да не всё), очень рискуете получить "чихуахуа", у которого потом вырастет жиденькая борода, доставшаяся, скажем, от папы-йорка. (Я реально знал метиса тоя и йорка, выглядел как той с жидковатыми усами, страшненький, но прикольный. ) А если документы (нормальные) вы считаете пустой бумажкой, то и о гарантиях забудьте. Покупайте "для себя без документов" и будьте готовы, что вырастет не совсем чих. Вам же не на выставки и не для разведения, правильно?
породистая ТА собачка у которой есть документы подтверждающие породу.... Все остальное смесь пород....
брать только ту, где известен отец - с родословной - и мать с родословной. . Иначе вполне можно обмануться. . Отца - посмотреть обязательно, если не уверены. .
Если вязка плановая - она записана в клубе. Если непрановая - щенок должен быть дешевле. . -потому что ему не дают родословную
Та, которая с документами и будет породистой, хотя и доки можно нарисовать
документы и подделать щас можно. хорошая собака дешево не стоит. проверьте док-ты и родителей. родословная должна содержать список собак в несколько поколений, их завния на выставках и галаграфическую наклейку РКФ ( некоторые повадились покупать щенков с документами, отпечатанными на ксероксе, прокатывает же..)
Это хорашо. Но на ближайшие 20 лет Вы приобретаете ребёнка каторый также как и мы болеем, капризничаем, делаем пакости окружаюшим но только не говарит. С ним нужно гулять в любую погоду и время года. Нужно воспитывать обучать. Это молая доля того что Вам педстоит на протяжении этого времени. Если спраетесь не дудет бездомным то я Вас поздровляю в приобретении настояшего друга.
Обязательно заключайте договор с хозяевами щенка - страхование, если вдруг вылезет какое наследственное заболевание. у меня так сестра накололась - купила дорого щенка С РОДОСЛОВНОЙ и видела обоих родителей... с 8 месяцев эпилепсия.... жуть, 6 год лечат, а знакомая купила рассела... через неделю щен умер - вскрытие показала какую-то наследственную хрень - а договора нет - и 40000 + ветеринары то же
если правдо то тоже отвечу лучше когда с документами...